
Правительство России планирует передать Институту мировых цивилизаций лидера ЛПДР Владимира Жириновского гостиницу, которой владеет Российская академия наук (РАН). По информации СМИ, премьер Дмитрий Медведев уже поручил подготовить предложение о передаче здания.
Информацию подтвердил РБК представитель вице-премьера Аркадия Дворковича. Издание пишет, что речь идет о 14-этажном здании на Ленинском проспекте, ½, кор. 1. С 1990-х годов его арендует международное академическое агентство «Наука» (принадлежит РАН). В здании работают коммерческие компании и магазины. Академия наук надеется сохранить здание в своем ведении.
Ранее Жириновский обращался к президенту России Владимиру Путину с жалобой на нехватку площадей для партии и института. Якобы центральный аппарат ЛПДР и институт ютятся в одном здании по адресу 1-й Басманный переулок, 3/1, им не хватает места. Политик просил предоставить новое помещение для образовательного учреждения в центре Москвы.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
