Минтруд объявил о повышении размера больничных и декретных

Рост пособий связан с изменением расчетного периода
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
В России в 2018 году увеличится размер больничных, размер пособий по беременности и родам, а также размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минтруд РФ.
Как рассказали представители ведомства, максимальный размер декретных выплат увеличится на 3,5 тысячи и составит 61 тысячу 375 рублей в месяц. Максимальный размер больничных в 2018 году также составит 61 тысячу 375 рублей в месяц.
Уточняется, максимальные выплаты смогут получить граждане, чей годовой доход в 2017 году составил около 750 тысяч рублей (порядка 63 тысяч рублей в месяц), а за 2016-й — 718 тысяч (в среднем около 60 тысяч рублей в месяц). Если доход ниже, соответственно, ниже будут и пособия.
Согласно закону декретный отпуск длится 140 дней, и именно за него женщина может получить 61 тысячу 375 рублей в месяц или в целом 282 тыячи. рублей. После этого мать новорожденного сможет оформить отпуск по уходу за ребенком: размер ежемесячной выплаты в 2018 году для работающих женщин составит 24 тысячи 503 рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Не пойму чего-то04 ноября 2017 15:52Кто не максимум получал, будет увеличение пособия? Написать понятно можете или нет???
- Однако так получается...04 ноября 2017 15:49"(в среднем около 60 тысяч рублей в месяц). Если доход ниже, соответственно, ниже будут и пособия." У нас в России власть не дружит с логикой! Чем лучше доход, тем выше пособие и наоборот, чем беднее молодая семья, тем меньше пособие! Нет такого ни в одной стране!!! У нас чиновники получая баснословные доходы имеют льготы в виде предоставления им служебного транспорта и мобильной связи с затрат которых они не платят налог, как с суммы совокупного скрытого дохода. И президент не желает ничего в этом хаосе льгот менять. ЭТО МАРАЗМ не иначе. Ау, мин. труда, вы сами то хоть понимаете, что ваши предложения ЦИНИЧНЫ!?
- Наталья04 ноября 2017 06:28Ну так это для тех кто штуку баксов в месяц получает А таких единицы Кругом нищие зарплаты и пособия в три рубля Стыдно даже писать об этом!
- Роман04 ноября 2017 05:19Это гдежжж и у когожжж вы такие зп видели?