У экстремистов «Артподготовки» нашли маски, пистолеты и компоненты для «коктейля Молотова»

У задержанных обнаружили компоненты для «коктейля Молотова»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
ФСБ провела 20 обысков у задержанных активистов экстремистского движения «Артподготовка». У членов группировки нашли серьезный арсенал самопального и травматического оружия, сообщает РБК со ссылкой на источники в МВД.
Всего сотрудники департамента по противодействию экстремизму МВД при поддержке спецназа ФСБ задержали 14 человек — представителей «Артподготовки». Аресты прошли в Москве, Красноярске, Краснодаре, Самаре, Саратове и Казани. У экстремистов нашли и изъяли травматические пистолеты, холодное оружие, маски, футболки с националистической символикой, а также компоненты для приготовления «коктейля Молотова». При помощи бутылок с зажигательной смесью участники группировки готовили поджоги административных зданий в Москве и Подмосковье, нападение на сотрудников полиции и массовые беспорядки.
Запрещенная в России экстремистская организация «Артподоготовка» была создана Вячеславом Мальцевым, против которого уже возбуждено уголовное дело по статье «публичные призывы к совершению экстремистской деятельности». Сейчас основной фигурант скрывается за границей, откуда продолжает пропагандировать свои идеи, — пишет телеканал 360 .
ФСБ накануне задержала членов «Артподготовки» , готовивших поджоги 4 и 5 ноября. Организация, признанная экстремистской, планировала устроить серию провокаций в дни празднования Дня народного единства, уточняет Nation News . 25 октября неизвестные на мосту в Москве вывесили пластиковую в черной футболке и надписью экстремистского характера. На плакате также была указана дата — 5 ноября 2017 года, напоминает РБК.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 05 ноября 2017 00:35РЯКОВУ ДАЖЕ ЕСЛИ И ТАК А ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ЧТО ТО ПОДОЖГЛИ ДА ПУСКАЙ ТВОЮ КВАРТИРУ ПОДОЖГУТ ЧТО ТОГДА ПЕТЬ БУДЕШЬ
- КрымДжан05 ноября 2017 00:30А разве холодное оружие запрещено дома хранить... я понимаю что именно НОШЕНИЕ такого оружия запрещено... да и хотелось бы конкретики, что изъято из огнестрельного, а то что то самопальное, например, детский самопал,а шуму подняли... я так понимаю, что ничего уголовно-наказуемого не изъято... но работу показали..
- Сергей Р04 ноября 2017 23:00Ложь-их бог. Верить нельзя.
- Сергей04 ноября 2017 22:26Нацистская Германия. 1933 год. Поджог Рейхстага. Далее.... (Верной дорогой идете, ГОСПОДА!)
- FHNEH04 ноября 2017 21:41царь не должен решать все проблемы районов .а если их не хотят решать на местах то что-то надо менять а для чего у нас правительство?