Экс-генпрокурор России Юрий Скуратов заявил о примирении с журналистом «URA.RU»

Юлия Литвиненко и адвокат Павел Бабиков готовы знакомиться с заявлением экс-генпрокурора России
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Дело о клевете с использованием СМИ в отношении журналиста информагентства URA.RU Юлии Литвиненко ближе к завершению, чем кажется. Сторона потерпевшего — экс-генпрокурора России Юрия Скуратова — в суде заявила о готовности примириться.
Эту позицию высказал представитель Скуратова — юрист Вячеслав Вуккерт — в пятницу, 17 ноября. Сам Юрий Ильич на заседание не пришел, хотя был заранее оповещен о том, когда и где оно состоится. Он представил документы, которые говорят о том, что он не мог явиться на заседание из-за болезни.
Теперь рассмотрение дела отложено на неделю — до 24 ноября: необходимо получить подтверждение позиции Юрия Скуратова. «Я сначала хочу понять позицию самого Юрия Ильича по поводу мирового. Я готова пойти на окончание этого дела», — отмечает Юлия Литвиненко.
Уголовное дело в отношении журналиста Юлии Литвиненко было возбуждено в конце 2016 года по заявлению экс-генпрокурора Юрия Скуратова. Поводом послужила статья на сайте агентства «URA.RU» о том, что юрист может иметь отношение к неоднозначному судебному решению по корпоративному спору вокруг завода «Вентпром». Первое заседание по делу прошло в начале сентября.
Материал из сюжета:
Экс-генпрокурор Скуратов vs журналист «URA.RU»Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- и примирение, совсем не реабилитирующее основание17 ноября 2017 23:10примирение возможно при признании своей вины подсудимой и принесении извинений...
- Некому кроме тебя17 ноября 2017 22:27Юля не соглашайся!!! У тебя есть все расписки, иди до конца!!!
- Семен17 ноября 2017 21:59....Бейтесь....
- Семен17 ноября 2017 21:58Бойтесь до конца! Примирение сторон - не реабилитирующее основание!!!! Только борьба, только сопротивление!!!!! Нам нужен оправдательный приговор.
- Павел17 ноября 2017 19:52Повезло ему!