Зарплаты в сотни тысяч рублей. Опубликован рейтинг пермских ректоров-богачей.

Часть ректоров вузов Прикамья не указала в декларациях ежемесячную зарплату
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Портал Properm составил список самых богатых ректоров высших учебных заведений Прикамья. На вершине рейтинга оказался ректор пермского политеха Анатолий Ташкинов с зарплатой 566,8 тысячи рублей и общим доходом за 2016 год 7,9 миллиона рублей.
Вслед за Ташкиновым в рейтинге расположился ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Андрей Колесников с годовым доходом 4 миллиона 730 тысяч рублей. При этом данных о ежемесячной зарплате он в декларации не представил. Третьим в списке ректоров-богачей числится руководитель Пермского государственного национального исследовательского университета Игорь Макарихин — 4,7 миллиона рублей за год при зарплате 329 тысяч.
В топ-7 также вошли ректор Пермской сельхозакадемии Юрий Зубарев (3,26 миллиона рублей), ректор Пермского института культуры Людмила Дробышева-Разумовская (2,82 миллиона), руководитель Пермского государственного медицинского университета Ирина Корюкина (2,7 миллиона рублей) и ректор Пермской фармакадемии Алексей Турышев (1 миллион 586 тысяч рублей).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Олег23 ноября 2017 16:01Вы посчитайте среднюю в месяц, это же еще с учетом налогов, вычтите 13% и получится не самая высокая зарплата. Депутаты, министры и замминистры получают больше. Я не говорю о представителях силового блока
- Сергей23 ноября 2017 15:59Дураки, вы бы лучше подумали, какая на них ответственность и как много им приходится работать
- Борис Александрович22 ноября 2017 15:25для них студент дойная корова и слово совесть им не знакома
- Олеша20 ноября 2017 15:59Вот богатые бездельники, сколько еще налом заносят им.
- ха19 ноября 2017 23:22Бюджетники,одно слово.