Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Тюменский бизнесмен написал стихи о Сбербанке-монстре

12 декабря 2017 в 09:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Рынок недвижимости достанется Сбербанку?

Рынок недвижимости достанется Сбербанку?

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Ильдар Хусаинов, руководитель федеральной риелторской компании «Этажи», разместил на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) пост, в котором опубликовал стихи, посвященные Сбербанку:

Началось похождение монстра-Сбербанка

На риелторский рынок катком для асфальта.

И про Domclick волнения пошли,

Похоже, наш бизнес хотят подгрести!

Герман Греф намекает на каждом шагу,

Что рынок недвижимости достанется только ему!

Как написал директор «Этажей» в комментариях, в этих стихах он отразил мнение большинства риелторов, которые уверены, что Сбербанк зашел на риелторское поле лишь с одной целью — ликвидировать риелторский бизнес и стать монополистом в нем. «В последнее время все чаще можно слышать утверждение, что Сбербанк решил съесть риелтерский бизнес. И вот еще чуть-чуть — и будет выстроена на рынке модель, когда Domclick будет как Uber. И агентства недвижимости станут не нужны, все риелтеры будут подключаться к партнер-онлайну, и там будет все осуществляться», — написал Хусаинов в своем блоге.

Однако представитель тюменского риелторского бизнеса тут же уточнил, что не видит в действиях Сбербанка ничего предосудительного. «Я к „Сбербанку“ отношусь с большим уважением, считаю, что они делают все верно и любой бы на их месте, обладая такими ресурсами, может быть, действовал бы менее тактично. Герман Греф правильно говорил, что в будущем банки исчезнут, а банкинг останется. Поверьте, банкам сейчас сложнее, чем кому-либо — их бизнес-модель разлетается в клочья из-за того, что все пытаются влезть в их традиционный бизнес. Как много крупных агентств недвижимости закрылось за последний год? По-моему, ноль, а банков — предостаточно. И, на мой взгляд, вполне логично, что большую часть ипотечного банкинга будут делать агентства недвижимости», — уточнил руководитель «Этажей».

Продолжение после рекламы
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • Слава
    24 декабря 2017 01:51
    Хусаинов мошенник
  • Интересно
    13 декабря 2017 11:40
    А что Сбербанк думает по этому поводу?
  • Лана
    13 декабря 2017 00:10
    из разряда "села муха на варенье - вот и все стихотворенье". хрень какая-то, риелторы вообще из воздуха деньги делают, а банк - как ни крути имеет полное отношение к недвижимости, так как и кредит и оформление и прочее идет через банк.
  • Ось
    12 декабря 2017 21:13
    Ответственность за сделки риэлторы несут? Застройщикам нужно активнее с кредиторами работать. Посредники по подбору недвижимости и оформлению конечно нужны, но надежная и общедоступная база цивилизованному рынку не помешает, а в комплексе с финансовыми инситутами будет работать только для вас.
  • Антириэлтор
    12 декабря 2017 20:19
    Как-то навеяло от прочитанного. Тяжелые дни у риэлторов видно - Но рынок заходит громадный Сбербанк. Терять им доходы, конечно, обидно. Сбербанк ведь не просто каток. Он как танк. И слезы риэлторов всем нам понятны - Привыкли ребята народ "обувать". И пусть будет всем им не очень приятно. Придется им нужность свою доказать.
Следующий материал