Евросоюз продлил санкции против России

Антироссийские санкции будут продлены на полгода
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
14 декабря лидеры стран — членов Евросоюза — приняли на очередном заседании решение продлить против России экономические санкции, действие которых истекает в конце января 2018 года. Об этом в Twitter сообщил председатель ЕС Дональд Туск.
«ЕС единогласно выступает за продление экономических санкций против России», — написал он.
Теперь, как пишет РИА «Новости» со ссылкой на близкий к руководству Евросоюза источник, необходима техническая процедура одобрения санкций Советом ЕС, что должно произойти на следующей неделе. Ограничения будут продлены на полгода.
Впервые антироссийские санкции были введены в 2014 года на фоне конфликта на Украине. Позже ограничительные меры расширялись, а в марте 2015-го ЕС привязал их действие к полному выполнению минских соглашений.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Та шо нам санкции16 декабря 2017 04:55с января пенсам добавочка новогодняя ?300. И че.
- 15 декабря 2017 15:42Наш блок едросовцев и беспартийных плевал на энти санкции!!!Ударим автопробегом по бездорожью - сказал один вумнай мужчина...Догоним и перегоним!!!Хотя денег на жратву уже не хватает...
- Иван15 декабря 2017 14:23Ерунда. Главное, чтобы нефть и газ наш брали. На нефтяные и газовые денежки Россия живет припеваючи.
- 777777715 декабря 2017 07:22Северная Корея все ближе...