В Тюмени подорожают пригородные электрички

Цена проезда возрастет
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
В Тюменской области подорожает проезд на пригородных электричках. В областном департаменте тарифной и ценовой политики заверили, что льготы для тюменцев сохранятся, а цена билета в единой тарифной зоне, хотя и возрастет, будет ниже, чем стоимость проезда на автобусе.
Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2018 года. Они будут действовать на пассажирских пригородных электричках «Свердловской пригородной компании». В среднем тариф возрастет на 4% — в областном департаменте пояснили «URA.RU», что рост тарифов для населения на транспортные услуги «носит ежегодный характер и связан с инфляционными процессами, а также с необходимостью сохранения маршрутной сети пригородных поездов».
Также подорожает и городская электричка — максимальная стоимость проезда в «Единой тарифной зоне» на участке от станции Утяшево до станции Войновка увеличится на четыре рубля и составит 24 рубля за одну поездку; за проезд ребенка от пяти до семи лет родителям надо будет заплатить шесть рублей. При этом цена билета будет ниже, чем стоимость проезда в городском автобусе, где тариф также возрастет с 1 января и составит 25 рублей.
В департаменте подчеркнули, что в Тюменской области по сравнению с другими регионами УрФО продолжат действовать более низкие тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки, а компенсация недополученных доходов для перевозчика возложена на областной бюджет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!