Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, являющийся перебежчиком и информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил, что все указания, касающиеся «государственной допинговой программы», могли исходить непосредственно от президента России. Это следует из трейлера очередного интервью, которое Родченков дал немецкому журналисту Хайо Зеппельту.
«Все приказы шли от президента страны, — заявил информатор WADA в трейлере интервью, анонсированном Зеппельтом. — Только он мог ставить перед ФСБ такие задачи. Путин знал о допинговой программе в России, а Мутко, который перед ним отчитывался, говорил, что президент знает обо мне». При этом в кадре самого Родченкова нет, слышен лишь его голос, сообщает «Газета.ру».
При этом у экспертов нет сомнений в том, что обвинения Родченкова в данном случае носят исключительно политический характер — почему-то обвинять Владимира Путина он начал только сейчас, за пару месяцев до выборов. «Господин Родченков говорит именно о том, о чем хотят его хозяева, чтобы он говорил, — так охарактеризовал слова перебежчика комментатор „Матч ТВ“ Ольга Богословская. — Я только не очень представляю, как он будет аргументировать свои высказывания».
В комментарии для BFM Ольга Богословская отметила, что кураторы Родченкова про Олимпийские игры, безусловно, уже забыли, а информация о роли российского президента им потребовалась, так как «дело идет под выборы».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, являющийся перебежчиком и информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил, что все указания, касающиеся «государственной допинговой программы», могли исходить непосредственно от президента России. Это следует из трейлера очередного интервью, которое Родченков дал немецкому журналисту Хайо Зеппельту. «Все приказы шли от президента страны, — заявил информатор WADA в трейлере интервью, анонсированном Зеппельтом. — Только он мог ставить перед ФСБ такие задачи. Путин знал о допинговой программе в России, а Мутко, который перед ним отчитывался, говорил, что президент знает обо мне». При этом в кадре самого Родченкова нет, слышен лишь его голос, сообщает «Газета.ру». При этом у экспертов нет сомнений в том, что обвинения Родченкова в данном случае носят исключительно политический характер — почему-то обвинять Владимира Путина он начал только сейчас, за пару месяцев до выборов. «Господин Родченков говорит именно о том, о чем хотят его хозяева, чтобы он говорил, — так охарактеризовал слова перебежчика комментатор „Матч ТВ“ Ольга Богословская. — Я только не очень представляю, как он будет аргументировать свои высказывания». В комментарии для BFM Ольга Богословская отметила, что кураторы Родченкова про Олимпийские игры, безусловно, уже забыли, а информация о роли российского президента им потребовалась, так как «дело идет под выборы».