«Грядет апокалипсис». Цвет реки в области напугал тюменцев. ФОТО

Вода в реке Молчанке стала красно-оранжевого цвета
Фото: Фото: паблик «ЧС Тюмень», «ВКонтакте»
Между поселком Новотарманский и деревней Молчанова в Тюменской области вода в реке приобрела красно-оранжевый цвет. В социальных сетях очевидцы распространяют фото пугающего явления.
Неестественный цвет реки Молчанки волнует местных жителей уже неделю. Они подозревают, что всему виной химикаты, которые попали в воду из теплиц в деревне Нориманово. «Как в фильме „Жатва“. Грядёт апокалипсис… Прокуратура не хочет полюбопытствовать?.. Карасики там хорошие ловились! Сейчас будут мутанты», — негодуют тюменцы и выдвигают свои предположения о причинах необычного окраса воды.
В пресс-службе администрации Тюменского района корреспонденту «URA.RU» сообщили, что в курсе происходящего. «Причины такой странной окраски речки сейчас выясняются», — пояснили там.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!