Ирония или издевательство? Уважаемого замминистра снова гоняют между минздравом и минсоцполитики — второй раз за год

Медведскую уже несколько лет переводят между двумя ведомствами. Пожалейте даму!
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Свердловский министр здравоохранения Андрей Цветков, назначенный 22 декабря 2017 года, набирает новую команду. Чиновник, как утверждают его коллеги, получил на это «полный карт-бланш» от губернатора Евгения Куйвашева. Как сообщил «URA.RU» источник в областном правительстве, чиновник уже принял первое кадровое решение.
Как утверждает собеседник агентства, в отставку был отправлена заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская. Чиновница, как утверждается, перейдет на работу в том же статусе в минсоцполитики Свердловской области.
В минздраве утверждают, что Медведская с самого утра работает в своем кабинете, но от официальных комментариев пока отказываются. «С прошлого года у меня освободилась ставка заместителя. Были сделаны различные предложения, и я очень рад, что Диляра Рашидовна приняла это предложение и губернатор, самое главное, одобрил ее переход на новое место.
В обязанности первого заместителя войдут общая координация вопросов, в том числе по комплексной реабилитации инвалидов, проект социальной карты, вы знаете, мы реализовываем в числе прочих ведомств и многое другое — все вопросы, которые будут иметь важное значение для эффективной работы региональной власти», — объяснил суть назначения министр социального развития Андрей Злоказов.
В отставке Медведской есть и доля иронии — ее назначение заместителем министра здравоохранения было первым кадровым решением , принятым предшественником Цветкова — Игорем Трофимовым, ныне главврачом ОКБ №1. В минсоцполитики Медведская займет пост Елены Лайковской, покинувшей ведомство в декабре прошлого года.
До приглашения в мае 2016 года Медведская уже работала и в Управлении здравоохранения Екатеринбурга и в самом минздраве, из которого после конфликта с экс-министром Аркадием Белявским уже уходила в минсоцполитики. Вернувшись в минздрав в мае 2016 года, Медведская старательно добивалась получения должности первого заместителя, но так и не смогла получить, даже несмотря на наличие этого наименования в штатном расписании. В минсоцполитики сегодня под нее создана ставка первого зама.
Материал из сюжета:
Реформа свердловского правительстваПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Евгений20 февраля 2018 00:23Интригантка ленивая. Ну и правильно сделали
- Николай15 февраля 2018 02:34давно ее пора было гнать
- Статус кво11 февраля 2018 04:13Прикольно. А кто следующий? По логике вещей надо и Трофмова обратно в здравнадзор.
- Как вариант!!!11 февраля 2018 02:22ну и давайте для точного уничтожения минздрава Савинову возьмем!!!
- Хирш09 февраля 2018 23:16Министр должен сформировать свою команду. И формирует. Что тут удивительного? Ну и профессионал - без работы не останется. Тоже хорошо.