В Челябинской области браконьер убил инспектора из-за двух косуль

Злоумышленник не захотел расставаться с добычей
Фото: Фото: pixabay.com
Челябинский инспектор охотнадзора Александр Минин погиб при задержании браконьеров. Инцидент произошел возле города Карталы, рассказали «URA.RU» источники в правоохранительных органах.
По данным инсайдеров, 10 февраля инспектор с двумя помощниками отправился в рейд. В поле он заметил трех браконьеров и пошел их задерживать, оставив сопровождающих в засаде. Два злоумышленника, увидев Минина, вскочили на снегоходы и скрылись, а третий замешкался. По имеющейся информации, далее возникла перепалка, по итогам которой преступник расстрелял инспектора в упор.
В настоящее время все трое задержаны, дают показания. На месте ЧП были обнаружены так же две мертвые косули, которые, очевидно, и стали причиной конфликта между браконьером и инспектором.
В управлении СК РФ по Челябинской области «URA.RU» подтвердили информацию об убийстве: «Был задержан житель города Карталы, подозреваемый в совершении преступления. Подозреваемый, осуществлявший незаконную охоту, произвел выстрел в потерпевшего, который пытался его задержать». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения задержанному.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!