Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Зауральские сироты, которые годами не платят за квартиры, разоряют управляющие компании

21 марта 2018 в 10:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Константин Пчаков уже предлагал перекрывать неплательщикам канализацию

Константин Пчаков уже предлагал перекрывать неплательщикам канализацию

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Директор курганской управляющей компании «Защита» Константин Пчаков пожаловался «URA.RU», что жильцы подведомственных ему домов годами не платят за коммунальные услуги. Имеются постановления суда, но повлиять на ситуацию не могут и судебные приставы.

Наиболее критическая ситуация в пригороде Курагана — селе Кетово, там жильцы дома по ул. Советской, 56 «задолжали больше 110 тысяч рублей при начислении в семь тысяч рублей в месяц. А это значит, долг дома — по 15 месячных начислений! — возмущается Пчаков. — Рядом на ул. Советской, 59 — аналогичная ситуация. Хотя живут там в основном переселенцы». По словам директора «Защиты», общий долг компании уже составляет более двух миллионов рублей.

Пчаков отмечает, что, поскольку компания должна со всеми подрядчиками рассчитываться вовремя, страдают от неплатежей добросовестные владельцы жилья. «У нас нет возможности как-то воздействовать на должников, как это делают в других регионах — свет отключают или принимают другие меры. У нас можно воздействовать только через мировых судей. Однако процент взыскания судебными приставами по моей УК составляет 20%, — рассказывает Пчаков. — Приставы говорят, что не могут найти никаких доходов и ценностей».

Продолжение после рекламы

После звонка корреспондента «URA.RU» в региональное управление службы судебных приставов Константина Пчакова пригласили на встречу с руководством, чтобы выработать пути выхода из сложившейся ситуации.

В 2016 году Константин Пчаков уже предлагал за неплатежи перекрывать должникам канализацию , однако инициатива не была поддержана.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (23)
  • паков
    22 марта 2018 04:39
    надо перекрывать, пусть зубы стиснут и терпят, заплатил долги ? облегчился
  • сирота
    22 марта 2018 01:09
    Пчаков опять пытается пиариться за счет сирот. Работать надо лучше с населением а не рассуждать. Все в депутаты метит. А на самом деле никто и звать ни как. Пешка которой управляют.
  • Авто
    21 марта 2018 22:15
    Наши сироты с детства воспитаны так ,что им все и все должны .
  • Петров
    21 марта 2018 21:39
    Президенту пишите.! Платить надо 7 тысяч за квартиру, а на что жить? С голоду умирать? Сироты и вообще люди не виноваты! Может убавит зарплату у олигархов и качают нефть и газ и получают по два миллиона в месяц? Голосовали за такую жизнь и ищите сейчас правду!!! Другого пути нет и Надежда на лучшую Жизнь и зарплату умрет последней,
  • Абзац
    21 марта 2018 20:39
    "...при начислении в семь тысяч рублей в месяц" - ниче себе квартирками сирот обеспечили, это площадь должна быть не меньше ста квадратов при полном благоустройстве, рыночная цена соответственно ляма два с половиной не меньше.
Следующий материал