В Волоколамске участники стихийной акции протеста у городской больницы напали на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова и губернатора Московской области Андрея Воробьева. Агрессия связана с отравлением детей из-за возможного выброса на мусорном полигоне «Ядрово», расположенном около города.
Инцидент произошел, когда глава района вместе с губернатором приехал к митингующим, сообщает meduza.io. Гаврилова «помяли в толпе и оторвали капюшон». По данным «Коммерсанта», Воробьев вызвал недовольство собравшихся тем, что не стал выступать на публику, а тихо поговорил с тележурналистами и пошел с полицией к машине. В Воробьева сначала полетели снежки, а потом люди попытались прорваться сквозь охрану и ударить чиновника по голове. В итоге на место митинга прибыл ОМОН.
Позже Воробьев заявил, что пострадавших в Волокаламске детей необходимо отправить на отдых. В своем telegram-канале он написал: «Мы обязательно предусмотрим все необходимые мероприятия, чтобы отправить в места отдыха максимальное количество детей». Свалка в «Ядрово» будет закрыта на этой неделе, сообщает телеканал 360.
В ночь на 21 марта на полигоне твердых бытовых отходов «Ядрово» произошел разлом. К утру очаг выхода газа ликвидировали. После этого за медицинской помощью в больницу обратились более 50 школьников. Почти все они пожаловались на тошноту и головокружение. По некоторым данным, им стало плохо из-за неприятного запаха.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Волоколамске участники стихийной акции протеста у городской больницы напали на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова и губернатора Московской области Андрея Воробьева. Агрессия связана с отравлением детей из-за возможного выброса на мусорном полигоне «Ядрово», расположенном около города. Инцидент произошел, когда глава района вместе с губернатором приехал к митингующим, сообщает meduza.io. Гаврилова «помяли в толпе и оторвали капюшон». По данным «Коммерсанта», Воробьев вызвал недовольство собравшихся тем, что не стал выступать на публику, а тихо поговорил с тележурналистами и пошел с полицией к машине. В Воробьева сначала полетели снежки, а потом люди попытались прорваться сквозь охрану и ударить чиновника по голове. В итоге на место митинга прибыл ОМОН. Позже Воробьев заявил, что пострадавших в Волокаламске детей необходимо отправить на отдых. В своем telegram-канале он написал: «Мы обязательно предусмотрим все необходимые мероприятия, чтобы отправить в места отдыха максимальное количество детей». Свалка в «Ядрово» будет закрыта на этой неделе, сообщает телеканал 360. В ночь на 21 марта на полигоне твердых бытовых отходов «Ядрово» произошел разлом. К утру очаг выхода газа ликвидировали. После этого за медицинской помощью в больницу обратились более 50 школьников. Почти все они пожаловались на тошноту и головокружение. По некоторым данным, им стало плохо из-за неприятного запаха.