Тюменские умельцы создали свой вариант пепелаца. «Как тебе такое, Илон Маск?» ВИДЕО

Новый тип транспорта попал в объектив случайных свидетелей
Фото: Фото: скриншот из ролика
Инженеры-механики Тюменской области удивили земляков новым инновационным решением при создании летательных аппаратов. Конструкторы оснастили обычный внедорожник пропеллером. Гибридное средство транспорта попало в объектив случайных свидетелей, проезжавших мимо испытательного «полигона».
Видеофрагментом испытаний поделился Василий Бабушкин в группе «ЧС Тюмень» социальной сети «ВКонтакте». Пост в сообществе мужчина сопроводил подписью: «Чье это чудо? Вчера в Червишево». На кадрах видно, как прикрепленный к крыше внедорожника пропеллер раскручивается, а вокруг машины ходят два человека. Автор видео сопроводил съемки фразой: «УАЗик полетел».
В комментариях к посту пользователи сравнили инновационный транспорт с пепелацем — летательным аппаратом из комедии Георгия Данелия «Кин-дза-дза». Другие решили придумать собственное название: «Увазатаралёт», «Вертоуаз», «УАЗ-монокоптер». Некоторые комментаторы оценили креативную задумку конструкторов комментариями в стиле: «Как тебе такое, Илон Маск?».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вячеслав19 апреля 2018 00:53Газ 69,военный вариант.А коммент про уаз,ну незнамо.(
- sweeper18 апреля 2018 21:28В натуре гравицапа чатланина. )))
- 18 апреля 2018 20:31Гравицапа закончилась...
- лешик18 апреля 2018 20:12Человечек с лопастями на крыше))
- Геннадий18 апреля 2018 19:50Аккумулятор подзаряжают... Ветровик это.