Жители Кургана и Кетовского района жалуются на демонтаж остановочного навеса на трассе «Иртыш», который защищал дачников от непогоды и ударов молний. По словам старожилов, ранее на этом месте молния несколько раз попадала в ожидавших автобус людей.
«Страшно, сколько там людей покалечило. Люди обгорали, на них плавились золотые цепочки. Были и смертельные случаи, после которых установили навес», — рассказали обеспокоенные дачники председателю объединения «Общественный контроль ЖКХ» Ивану Камшилову. Организация от лица заявителей обратилась к главе Кетовского района Владимиру Архипову с просьбой восстановить навес, но обращение было перенаправлено в ФКУ Управление дорог «Южный Урал».
Так выглядела остановка на трассе «Иртыш», которой пользуются дачники пяти СНТ
фото: предоставлено Иваном Камшиловым
«Из Упрдора ответа мы так и не получили. Однако обеспечение безопасности людей и создания условий для предоставления транспортных услуг — это обязанность районных властей», — отметил Камшилов в разговоре с корреспондентом «URA.RU». Организация направила на имя Архипова повторное обращение, в котором говорится, что в случае «несчастных случаев ответственность ляжет в том числе и на органы муниципальной власти района». Люди просят главу взять вопрос о восстановлении остановки под личный контроль.
Оперативно получить комментарий у главы района Владимира Архипова не удалось. В приемной районной администрации сообщили, что он уехал в финуправление области, а его заместители разъехались по району.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Кургана и Кетовского района жалуются на демонтаж остановочного навеса на трассе «Иртыш», который защищал дачников от непогоды и ударов молний. По словам старожилов, ранее на этом месте молния несколько раз попадала в ожидавших автобус людей. «Страшно, сколько там людей покалечило. Люди обгорали, на них плавились золотые цепочки. Были и смертельные случаи, после которых установили навес», — рассказали обеспокоенные дачники председателю объединения «Общественный контроль ЖКХ» Ивану Камшилову. Организация от лица заявителей обратилась к главе Кетовского района Владимиру Архипову с просьбой восстановить навес, но обращение было перенаправлено в ФКУ Управление дорог «Южный Урал». «Из Упрдора ответа мы так и не получили. Однако обеспечение безопасности людей и создания условий для предоставления транспортных услуг — это обязанность районных властей», — отметил Камшилов в разговоре с корреспондентом «URA.RU». Организация направила на имя Архипова повторное обращение, в котором говорится, что в случае «несчастных случаев ответственность ляжет в том числе и на органы муниципальной власти района». Люди просят главу взять вопрос о восстановлении остановки под личный контроль. Оперативно получить комментарий у главы района Владимира Архипова не удалось. В приемной районной администрации сообщили, что он уехал в финуправление области, а его заместители разъехались по району.