Правительство Ямала потратит полмиллиарда на очистку воды. ФОТО

Так блочно-модульные водоочистные сооружения (ВОС)выглядят снаружи
Фото: Фото: пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго»
В 2018 году власти Ямало-Ненецкого автономного округа потратят на очистку воды 480 млн рублей (против 194 млн в 2017 г.). На эти средства будет построено 15 блочно-модульных сооружений в поселениях Красноселькупского, Пуровского, Тазовского, Надымского, Приуральского и Шурышкарского районов. Ямальские компании продолжают следить за качеством воды.
Станция по очистке воды в деревне Самбург Пуровского района проходит последний этап пуско-наладочных работ. На ней установлено оборудование чешского производителя IWET. Все расходы по установке взяла на себя частная компания АО «Ямалкоммунэнерго». Аналогичные установки инвестор ввел в эксплуатацию в 2016 году в селах Панаевск и Салемал.
Помимо водоочистных станций, «Ямалкоммунэнерго» содержит лаборатории, которые в регулярном порядке берут пробы воды. На сегодняшний день в филиалах и дочерних предприятиях компании работают аккредитованные лаборатории в Лабытнанги, Надыме и Губкинском.
Лаборатория в городе Лабытнанги проводит 400 тестов в год на запах, привкус, цвет и мутность воды. На предмет остаточного хлора проводится восемь тысяч испытаний в год. Отчеты ежемесячно поступают в Роспотребнадзор.

Так ВОС выглядит изнутри
Фото: Фото: пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Освоили бюджет11 мая 2018 18:05А откаты неплохие, хотя вода авно, так как коммуникации забиты, нужно все до крана менять, чтобы был эффект.
- Харючи08 мая 2018 17:28Бочки просто дорогие, что вы сразу украли караул .уже выделили бабло , грех не красть .
- Влад и Мир07 мая 2018 04:55НЕ Греция а АВстрия
- Лабытеанги06 мая 2018 02:03Интересно а зачем в Лабытнангах лаборатория? Там и так в кранах течет техническая вода и мы платим за техническую воду. Поэтому и требовать улучшения качества не имеем права. Техническая она и есть техническая. Правда другой воды в городе нет.
- 8905 мая 2018 11:46Конечно бред, главное бюджет освоить.



