Район Екатеринбурга устроит «свой» Парад Победы. ФОТО

В «Бессмертном полку» екатеринбуржцы смогут пройти дважды
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Академический микрорайон Екатеринбурга отметит 73-ю годовщину Великой Победы накануне официальной даты. Жителей приглашают поучаствовать в шествии «Бессмертного полка» 8 мая, во вторник.
Сбор участников с транспарантами объявлен в Академическом в 18.00. Маршрут «Бессмертного полка» пройдет по улицам Краснолесья, по аллее Веры, Надежды, Любви и по аллее Победы. Участники шествия понесут портреты не только тех, кто сражался на фронтах, но и тружеников тыла — ведь их вклад в Победу также неоценим — пояснили организаторы праздника.
Одновременно в 18 часов стартует высадка деревьев в аллеях у школ №16, №19 и №23. После чего состоится торжественный концерт, в котором примут участие почетные гости, участники «Бессмертного полка», школьники района. В программе праздника — показательные выступления песенных коллективов, спортсменов, а также авиамоделистов. Десятки моделей самолетов поднимутся в небо под управлением юных конструкторов. Мероприятия пройдут на межшкольном стадионе школ № 16 и №19.
«Бессмертный полк» — это международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Было создано в 2011 году. С каждым годом число участников растет. На сегодняшний день народное движение охватывает более 80 государств.

Фото:
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Читатель08 мая 2018 05:57Нужно же кому-то поддержать братский европейский народ и вместе с ним отпраздновать День Победы 8 мая. Молодцы.????????????