Россияне упустили ельцинскую реликвию. Из Екатеринбурга ее увозят в Амстердам

-
17
+
Пресс-конференция, посвященная турниру по женскому волейболу на кубок первого президента России Б.Н. Ельцина. Екатеринбург, кубок ельцина
Кубок Ельцина отправится в Нидерланды Фото:

В столице Урала сегодня завершился международный турнир Кубок Ельцина в рамках этапа Лиги наций. В заключительном матче на паркете ДИВСа встречались сборная России и вице-чемпион Европы — сборная Нидерландов, игра завершилась со счетом 3:0 пользу гостей. С трибун за матчем наблюдали вдова первого президента России Наина Ельцина в компании первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова и легендарного наставника «Уралочки» Николая Карполя.

В начале первой партии соперницы шли ровно, очко в очко, но после первого технического тайм-аута начала доминировать сборная Нидерландов. Россия догоняла, но в итоге сет остался за гостями — 22:25. Начало второй партии было похожим, но россиянкам часто не хватало сыгранности, чем умело пользовались опытные голландские волейболистки.

Каждое удачное действие сборной России вызывало бурю эмоций в зале и оглушительную поддержку. Но даже это не могло сбить с толку Нидерланды, гости на протяжении второй половины второго игрового отрезка были впереди и выиграли партию — 20:25.

В третьей партии россиянки впервые ушли на технический тайм-аут с небольшим преимуществом — 8:6. Минимальный перевес хозяйкам удалось сохранить до следующего перерыва — 16:15. Затем шла упорная борьба за каждый мяч и все-таки сборная Нидерландов не отдала даже одну партию — 25:27 и 3:0 в пользу гостей.

Голландские волейболистки, которые прошли весь турнир без поражений, завоевали Кубок Ельцина. Сборная России получила серебряные медали, третье место досталось сборной Таиланда.

Напомним, сборная России одержала победы в первых двух матчах турнира: со счетом 3:1 была повержена сборная Аргентины, такой же результат россиянки продемонстрировали в матче против команды из Таиланда. Правда, игра с тайскими волейболистками для сборной России стала более сложной и упорной — 25:23; 13:25; 25:18; 30:28. Счет заключительной партии в матче Россия-Таиланд — большая редкость для волейбола.

Международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина. Екатеринбург

В столице Урала сегодня завершился международный турнир Кубок Ельцина в рамках этапа Лиги наций. В заключительном матче на паркете ДИВСа встречались сборная России и вице-чемпион Европы — сборная Нидерландов, игра завершилась со счетом 3:0 пользу гостей. С трибун за матчем наблюдали вдова первого президента России Наина Ельцина в компании первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова и легендарного наставника «Уралочки» Николая Карполя. В начале первой партии соперницы шли ровно, очко в очко, но после первого технического тайм-аута начала доминировать сборная Нидерландов. Россия догоняла, но в итоге сет остался за гостями — 22:25. Начало второй партии было похожим, но россиянкам часто не хватало сыгранности, чем умело пользовались опытные голландские волейболистки. Каждое удачное действие сборной России вызывало бурю эмоций в зале и оглушительную поддержку. Но даже это не могло сбить с толку Нидерланды, гости на протяжении второй половины второго игрового отрезка были впереди и выиграли партию — 20:25. В третьей партии россиянки впервые ушли на технический тайм-аут с небольшим преимуществом — 8:6. Минимальный перевес хозяйкам удалось сохранить до следующего перерыва — 16:15. Затем шла упорная борьба за каждый мяч и все-таки сборная Нидерландов не отдала даже одну партию — 25:27 и 3:0 в пользу гостей. Голландские волейболистки, которые прошли весь турнир без поражений, завоевали Кубок Ельцина. Сборная России получила серебряные медали, третье место досталось сборной Таиланда. Напомним, сборная России одержала победы в первых двух матчах турнира: со счетом 3:1 была повержена сборная Аргентины, такой же результат россиянки продемонстрировали в матче против команды из Таиланда. Правда, игра с тайскими волейболистками для сборной России стала более сложной и упорной — 25:23; 13:25; 25:18; 30:28. Счет заключительной партии в матче Россия-Таиланд — большая редкость для волейбола.