Украина выйдет из заключенных в рамках СНГ договоров

Страна под предводительством Порошенко «движется в Европу»
Фото: Фото: пресс-служба президента Украины
Украина выйдет из всех международных договоров, заключенных в рамках СНГ, которые не соответствуют национальным интересам государства. Об этом в ходе церемонии памяти жертв политических репрессий заявил украинский президент Петр Порошенко.
По его словам, Киев внимательно проанализирует все международные договоры, заключенные в рамках Содружества, и выйдет из тех, которые не соответствуют национальным интересам Украины, пишет «Интерфакс». Порошенко также добавил, что этим самым закрыл постоянное представительство страны в организации.
Ранее «URA.RU» сообщало , что Киев отозвал своих представителей из всех уставных органов СНГ. По словам Порошенко, Украине там больше «нечего делать», так как страна «движется в Европу».
Напомним, что Украина, наравне с РСФСР и Белоруссией, была одним из инициаторов создания СНГ, которое было образовано 8 декабря 1991 года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Dmitrii21 мая 2018 05:36Мошиах не доволен Вальцманом, он так и не смог стравить Русов между собой.
- Укра21 мая 2018 00:41Сообщество неудачников-Украине не нужно.) С кем поведешся,того и наберешься...)))
- 21 мая 2018 00:17Граждан СНГ уже давно трясли украпогранцы, наживаясь! Как только жирные укрохари не треснули?
- 1320 мая 2018 23:28Свинья из хаты - людям просторней
- мда20 мая 2018 23:08петрушка, тогда Россия признает ничтожным беловежскую бумажку и заберет украину, куда полетишь то, с батальоном фашиков?