Скандально известный правительственный фонд ХМАО отчитался о доходах

Ранее в фонд выделялись миллиарды из бюджета ХМАО
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
На пятничном заседании югорского правительства скандально известный правительственный фонд «Жилище» отчитался о финансовых показателях компании за 2017 год. Как сообщил агентству генеральный директор Фонда Андрей Шаламов, компании удалось показать положительную финансовую динамику.
«По итогам 2017 года, Фонд „Жилище“ ввел 35 тыс. квадратных метров жилья. Также была получена небольшая прибыль в размере около 10 млн рублей», — заявил Шаламов.
Напомним, в 2016 году Фонд «Жилище» стал фигурантом скандала с обманутыми дольщиками — в Нижневартовске не был достроен жилой дом. Фонд также имеет огромные долги перед контрагентами, в том числе 3 млрд рублей перед банками. Согласно отчету Счетной палаты в деятельности фонда были найдены серьезные финансовые нарушения. Главе правительственной структуры Андрею Шаламову было поручено подготовить доклад , который доказал бы необходимость существования фонда, строящего в Югре жилье за бюджетные деньги.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Югра25 мая 2018 22:43Не за бюджетные деньги а деньги дольщиков