Песков: Украина становится опасным местом для работы журналистов

Официальный представитель Кремля потребовал найти виновных в гибели Бабченко
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об опасностях, которые подстерегают журналистов, работающих на Украине. Представитель Кремля уверен, что это должно стать предметом серьезных международных разбирательств.
«В последнее время, к сожалению, Украина становится очень опасным местом для работы журналистов. Мы знаем, что там гибнет много людей, журналистов. Журналистов выгоняют из страны, за журналистскую деятельность их швыряют в застенки. Мы считаем это недопустимым», — цитирует Дмитрия Пескова телеканал RT . Он также потребовал от киевских властей проведения «настоящего, а не показушного расследования» убийства Аркадия Бабченко, отмечает телеканал 360 .
Официальный представитель Кремля добавил, что международное сообщество должно обратить пристальное внимание на происходящее на Украине. «Журналисты гибнут, их арестовывают и выгоняют из страны. Это важная тема для международного сообщества с целью немедленного вызова реакции», — цитирует Пескова « ».
Российский журналист Аркадий Бабченко был застрелен в Киеве вечером 29 мая. Украина обвинила в преступлении российские власти. Тем временем российские правозащитники потребовали от международного сообщества проконтролировать расследование трагедии с тем, чтобы найти истинных заказчиков убийства.
Материал из сюжета:
Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в КиевеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.