Президент России Владимир Путин оценил желание американского лидера Дональда Трампа встретиться с главой КНДР Ким Чен Ыном. Свою позицию по этому вопросу он озвучил в интервью Медиакорпорации Китая.
Путин назвал намерение лидеров двух государств [США и КНДР] провести встречу в рамках саммита, который состоится 12 июня, «мужественным и зрелым решением», а также выразил надежду, что она принесет позитивные результаты.
Также российский лидер, как пишет «Федеральное агентство новостей», назвал беспрецедентными и неожиданными шаги северокорейского правительства, которые были сделаны для снятия напряженности между двумя государствами. Также российский президент подчеркнул необходимость гарантий безопасности КНДР.
Ранее, напомним, стало известно, что встреча Владимира Путина с Ким Чен Ыном может состояться в сентябре, во время Восточного экономического форума во Владивостоке.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Президент России Владимир Путин оценил желание американского лидера Дональда Трампа встретиться с главой КНДР Ким Чен Ыном. Свою позицию по этому вопросу он озвучил в интервью Медиакорпорации Китая. Путин назвал намерение лидеров двух государств [США и КНДР] провести встречу в рамках саммита, который состоится 12 июня, «мужественным и зрелым решением», а также выразил надежду, что она принесет позитивные результаты. Также российский лидер, как пишет «Федеральное агентство новостей», назвал беспрецедентными и неожиданными шаги северокорейского правительства, которые были сделаны для снятия напряженности между двумя государствами. Также российский президент подчеркнул необходимость гарантий безопасности КНДР. Ранее, напомним, стало известно, что встреча Владимира Путина с Ким Чен Ыном может состояться в сентябре, во время Восточного экономического форума во Владивостоке.