В Центробанке рассказали, когда начнет расти инфляция

В мае инфляция сохранила прежний уровень, отметили в ЦБ
Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU
Годовая инфляция в России в июне останется низкой, рассказала зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева. При этом она отметила, что позже этот показатель начнет расти.
«Годовая инфляция [в июне] действительно будет оставаться достаточно низкой. В зависимости от того, что будет происходить с месячной инфляцией, может чуть-чуть замедлиться», — рассказала Юдаева, чьи слова приводит ИА FlashSiberia . Но с третьего квартала 2018 года инфляция начнет расти, однако она должна сохраниться в коридоре 3-4%. Ранее Росстат привел данные о том, что в мае она сохранила уровень апреля и марта — 2,4%.
Ранее о возможности роста инфляции предупредила глава ЦБ Эльвира Набиулина. Она связала это с продолжающимся ростом цен на бензин, который может мешать мерам по стабилизации инфляции в стране.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.