Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

В РПЦ придумали, как вернуть людей в заброшенные деревни

11 июня 2018 в 16:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Представители церкви уверены, что именно храмы помогут вернуть жителей

Представители церкви уверены, что именно храмы помогут вернуть жителей

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Восстановление храмов в заброшенных и вымерших деревнях поможет вернуть в них жителей. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на «России-24».

По словам митрополита, есть множество примеров того, как в ходе восстановления храма люди объединялись и возвращались в свою деревню. Иларион также отметил, что нужно восстанавливать все храмы. «Если люди там сейчас не живут, это не значит, что люди не будут там жить, если храм будет восстановлен», — пояснил позицию церкви митрополит.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал