Россия с разгромным счетом победила в первом матче чемпионата мира по футболу

-
17
+
Россияне обыграли саудовцев со счетом 5:0

Первый матч чемпионата мира по футболу 2018 года выиграли спортсмены сборной России со счетом 5:0. Игра прошла между командами России и Саудовской Аравии на поле московского стадиона «Лужники». В футбольном противостоянии отличились россияне Юрий Газинский, Денис Черышев и Артем Дзюба.

Первый гол чемпионата мира по футболу на 12-й минуте матча записал на свой счет российский полузащитник Юрий Газинский. Результативная комбинация произошла после российского углового удара. Газинский получил пас от полузащитника Александра Головина и отправил снаряд в ворота голкипера саудовской сборной Аль-Маюфа.

Второй гол забил российский нападающий Денис Черышев. Мяч он получил в штрафной зоне противников и, обойдя игроков Саудовской Аравии, сильным ударом отправил мяч в ворота соперника. Отмечается, что Черышев на 24-й минуте игры заменил травмированного Алана Дзагоева. На 70-й минуте на замену Федору Смолову вышел нападающий Артем Дзюба. Спустя минуту он забил третий гол в ворота команды Саудовской Аравии. В добавочное время Денис Черышев и Александр Головин забили еще по одному мячу.

Завтра, 15 июня, в рамках чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге состоится матч между сборными Египта и Уругвая. С командой Египта российские футболисты встретятся 19 июня в Санкт-Петербурге. 21 июня на «Екатеринбург Арене» сразятся команды Франции и Перу. 24 июня в столице Урала сыграют Япония и Сенегал. Последними 27 июня в Екатеринбурге матч проведут команды Швеции и Мексики. Игры мундиаля пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Первый матч чемпионата мира по футболу 2018 года выиграли спортсмены сборной России со счетом 5:0. Игра прошла между командами России и Саудовской Аравии на поле московского стадиона «Лужники». В футбольном противостоянии отличились россияне Юрий Газинский, Денис Черышев и Артем Дзюба. Первый гол чемпионата мира по футболу на 12-й минуте матча записал на свой счет российский полузащитник Юрий Газинский. Результативная комбинация произошла после российского углового удара. Газинский получил пас от полузащитника Александра Головина и отправил снаряд в ворота голкипера саудовской сборной Аль-Маюфа. Второй гол забил российский нападающий Денис Черышев. Мяч он получил в штрафной зоне противников и, обойдя игроков Саудовской Аравии, сильным ударом отправил мяч в ворота соперника. Отмечается, что Черышев на 24-й минуте игры заменил травмированного Алана Дзагоева. На 70-й минуте на замену Федору Смолову вышел нападающий Артем Дзюба. Спустя минуту он забил третий гол в ворота команды Саудовской Аравии. В добавочное время Денис Черышев и Александр Головин забили еще по одному мячу. Завтра, 15 июня, в рамках чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге состоится матч между сборными Египта и Уругвая. С командой Египта российские футболисты встретятся 19 июня в Санкт-Петербурге. 21 июня на «Екатеринбург Арене» сразятся команды Франции и Перу. 24 июня в столице Урала сыграют Япония и Сенегал. Последними 27 июня в Екатеринбурге матч проведут команды Швеции и Мексики. Игры мундиаля пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.