
Заместитель министра здравоохранения Прикамья Константин Шипигузов уволился. Как стало известно «URA.RU», на его место уже рассматривают кандидатуры нескольких главврачей.
Шипигузов получил пост замминистра в прошлом году. Чиновник курировал оказание медицинской помощи населению. Теперь Шипигузов вернется на должность заместителя главного врача медсанчасти №11, где работал до перехода в минздрав.

Оперативно взять комментарий у самого Шипигузова не удалось. В пресс-службе минздрава подтвердили факт его ухода, однако причину не назвали.
После ухода Шипигузова у министра Дмитрия Матвеева остались четыре заместителя. Трое из них — Шамиль Биктаев, Алексей Казаченко и Алексей Мальцев — близки к неформальному советнику губернатора Анатолию Зубареву. Последний был вице-премьером в правительстве Олега Чиркунова и отвечал за реформу медицины. Еще один замминистра, Янина Калина, занимает свой пост с декабря 2012 года и считается соратницей спикера Заксобрания Валерия Сухих.
Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.