Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Познер одобрил повышение пенсионного возраста в России

16 июня 2018 в 12:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Познер уверен в логичности пенсионной реформы и не считает ее «беспределом»

Познер уверен в логичности пенсионной реформы и не считает ее «беспределом»

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Владимир Познер назвал повышение пенсионного возраста давно назревшим делом. На официальном сайте «Познер Online» журналист ответил на вопрос подписчицы о справедливости пенсионной реформы.

«Почему правительство думает, что в нашей стране нет других способов решения экономических проблем? Складывается впечатление, что оно заинтересовано в том, чтобы население не доживало до пенсионного возраста, тогда и платить пенсию не придется», — задала на сайте вопрос Татьяна. Отвечая, Познер привел два аргумента в пользу реформы.

Во-первых, считает журналист, люди стали жить дольше и соотношение пенсионеров и работающих граждан изменилось. Если раньше первых было больше, то теперь стало больше вторых. «Количество работающих осталось прежним — 20 миллионов. А количество людей пенсионного возраста, благодаря успехам медицины, возросло вдвое — их теперь 60 миллионов. Но налоги остались на прежнем уровне. Как обеспечить такие же пенсии, как прежде? Да никак», — приводит в пример условные показатели Познер.

Продолжение после рекламы

Во-вторых, современные люди вполне трудоспособны в 55- 60 лет. Куда чаще сегодня встречается уход на пенисю в 65-67 лет и у мужчин, и у женщин, подчеркивает журналист. Познер отметил также, что, хотя его ответ не удовлетворит подписчицу, он считает повышение пенсионного возраста обоснованным.

Материал из сюжета:

Пенсионная реформа в России
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (50)
  • Милада
    03 июля 2018 17:42
    А может быть еще надо увеличить рабочий день ? Построить общежитие, поел лег спать, проснулся иди на работу. Даже жену не надо назначать, как в Спарте.Весело заживем!
  • Светлана
    21 июня 2018 17:40
    Алексашке: СПАСИБО за такое точное изложение правды! Помахал бы он хотя бы несколько лет молотком на стройке или покрутил бы гайки на каком-нибудь заводе за копейки, а не катался по заграницам, у него бы быстро мнение на счет пенсионного возраста поменялось бы. А миллионы для пенсий найти легко. Для этого просто нужно хоть немного думать о своем народе, а не о личной выгоде и личной выгоде своих друзей. Во первых, в уголовный кодекс ввести понятие "конфискация имущества за экономические преступления в крупном и особо крупном размерах", а самих хапуг сажать на срок от 20 лет до пожизненного. Во-вторых, национализация и монополизация газовой и нефтяной промышленности, разного рода рудников по добыче полезных ископаемых, спиртовой и табачной промышленности. В третьих, урезание зарплаты депутатам до средней зарплаты по стране, которую они сами определили для своего народа. Не гоже слугам народа отделяться от народа. В четвертых, "раскулачивание" якобы честных бизнесменов и возврат капитала в Россию. И тогда не будет возникать вопрос где взять денег на пенсии, на зарплату учителям и врачам. Не нужно будет смс-ками собирать деньги на лечение детей. Но до этого момента я к сожалению не доживу, так как проще поднять пенсионный возраст и увеличить налоги, чем подумать о своем народе в ущерб себе. ЛЮДИ, РАСПРОСТРАНИТЕ!!!!!
  • Елена
    19 июня 2018 23:09
    Думаю, что с точки зрения этого уже состоявщегося пенсионера некорректно высказывать свое мнение... Пенсию уже давно получает...
  • Алексашка
    18 июня 2018 07:14
    Помахал бы он хотя бы несколько лет молотком на стройке или покрутил бы гайки на каком-нибудь заводе за копейки, а не катался по заграницам, у него бы быстро мнение на счет пенсионного возраста поменялось бы. А миллионы для пенсий найти легко. Для этого просто нужно хоть немного думать о своем народе, а не о личной выгоде и личной выгоде своих друзей. Во первых, в уголовный кодекс ввести понятие "конфискация имущества за экономические преступления в крупном и особо крупном размерах", а самих хапуг сажать на срок от 20 лет до пожизненного. Во-вторых, национализация и монополизация газовой и нефтяной промышленности, разного рода рудников по добыче полезных ископаемых, спиртовой и табачной промышленности. В третьих, урезание зарплаты депутатам до средней зарплаты по стране, которую они сами определили для своего народа. Не гоже слугам народа отделяться от народа. В четвертых, "раскулачивание" якобы честных бизнесменов и возврат капитала в Россию. И тогда не будет возникать вопрос где взять денег на пенсии, на зарплату учителям и врачам. Не нужно будет смс-ками собирать деньги на лечение детей. Но до этого момента я к сожалению не доживу, так как проще поднять пенсионный возраст и увеличить налоги, чем подумать о своем народе в ущерб себе.
  • Менеджер ты болен
    18 июня 2018 00:32
    Менеджер во всем мире может и повысят, а мы знаем где живем и кто руководит страной, конечно повысят на рублей 50 и не более того... и то не всем.. деньги уйдут на содержание гос аппарата
Следующий материал