Бельгийцы разгромили дебютанта чемпионата мира по футболу

-
17
+
Дублем в матче отметился нападающий Ромелу Лукаку

Сборная Бельгии одержала победу над национальной командой Панамы в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2018 года в России. Встреча прошла в Сочи, на стадионе «Фишт», и завершилась со счетом 3:0 в пользу бельгийцев. Голы на свой счет записали нападающие Дрис Мертенс (47 минута) и Ромелу Лукаку (69 и 75 минуты).

В первом тайме преимуществом владели бельгийцы, но реализовать свои моменты европейцы так и не смогли. Уже в дебюте второго тайма нападающий Дрис Мертенс смог точно пробить по воротам соперника с угла штрафной. Вратарь сборной Панамы отбить удар не смог. На 69-й минуте Кевин Де Брейне отдал точную передачу на голову Ромелу Лукаку, который в касание отправил мяч в ворота. Спустя несколько минут Лукаку оформил дубль после передачи Азара. Стоит отметить, что нападающий в итоге был признан лучшим игроком матча.

Как минимум на три часа бельгийцы возглавят группу G. Следующий матч сборная Бельгии проведет против национальной команды Туниса 23 июня. 24 июня команда Панамы, которая впервые вышла в финальную стадию мирового футбольного первенства, встретится со сборной Англии, передает RNS.

Сборная Бельгии одержала победу над национальной командой Панамы в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2018 года в России. Встреча прошла в Сочи, на стадионе «Фишт», и завершилась со счетом 3:0 в пользу бельгийцев. Голы на свой счет записали нападающие Дрис Мертенс (47 минута) и Ромелу Лукаку (69 и 75 минуты). В первом тайме преимуществом владели бельгийцы, но реализовать свои моменты европейцы так и не смогли. Уже в дебюте второго тайма нападающий Дрис Мертенс смог точно пробить по воротам соперника с угла штрафной. Вратарь сборной Панамы отбить удар не смог. На 69-й минуте Кевин Де Брейне отдал точную передачу на голову Ромелу Лукаку, который в касание отправил мяч в ворота. Спустя несколько минут Лукаку оформил дубль после передачи Азара. Стоит отметить, что нападающий в итоге был признан лучшим игроком матча. Как минимум на три часа бельгийцы возглавят группу G. Следующий матч сборная Бельгии проведет против национальной команды Туниса 23 июня. 24 июня команда Панамы, которая впервые вышла в финальную стадию мирового футбольного первенства, встретится со сборной Англии, передает RNS.