В Зауралье жители задолжали за «коммуналку» 2,6 млрд рублей

В зимнее время дороже всего обходится отопление
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
На конец марта 2018 года задолженность населения и управляющих компаний Курганской области по жилищно-коммунальным платежам составила более 2,6 млрд рублей. Такие данные приводит Свердловскстат.
Сумма приведена с учетом задолженности за предыдущие периоды, уточняют в ведомстве. Всего за первые три месяца 2018 года население выплатило более трех миллиардов рублей, что составляет 92,3% от предъявленных к оплате сумм.
Дороже всего, по данным статистики, потребителям Зауралья обходится отопление — 50,2% в общем объеме стоимости коммунальных услуг. Однако, если сравнивать доходы и расходы предприятий, оказывающих жилищные и коммунальные услуги, в выигрыше будут последние: за три месяца коммунальные услуги принесли 4,2 млрд доходов и 5,1 млрд рублей расходов, в то время как жилищные — 566 млн доходов и 456 млн рублей расходов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель20 июня 2018 00:51С такими тарифами,чего вы ждали?жаль что государство нас не греет,а только стрижет
- Алексей19 июня 2018 21:32С чего вам платить если денег просто нет.
- Вонюшин19 июня 2018 16:59И всего то! Не плотил, не плочу и плотить не буду Укашке-Рэмп-Эльмашке! Еще и экономлю на туалетной бумаге, использую их прокламации по этому предназначению!
- Пономаренко19 июня 2018 16:56Заткнутая каналья и отключенная электроэнергия очень помогают погашать долги за коммуналку.
- Странник19 июня 2018 16:34ЖКХ должны больше, за не оказываемые услуги по содержанию и ремонту, за расходы по ОДН.