Уралец из ОНФ рассказал, как суперуказ Путина изменит схему работы организации

ОНФ ждет «перезагрузка», заявил Анисимов
Фото: Фото: официальный интернет- сайт Общероссийского народного фронта
Глава исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов рассказал, что изменится в организации в связи с суперуказом президента России Владимира Путина. Он также поделился подробностями о работе ОНФ и решении самых сложных проблем — от коррупции до незаконных свалок.
«Технологический рывок, о котором говорил глава государства в новом „майском указе“, подразумевает ведь не только полет на Марс, но и работу в своем дворе, в своем подъезде», — рассуждает Анисимов в интервью для деловой газеты « ВЗГЛЯД ». Он отметил, что в связи с поставленными президентом задачами на ближайшие шесть лет ОНФ предстоит «перезагрузиться». Речь идет о переформатировании экспертных площадок и введении так называемого «нулевого чтения»: активисты будут направлять в правительство свои предложения, чтобы они учитывались при подготовке национальных проектов и программ.
Назвал Анисимов и те направления, по которым ранее были решены не все проблемы, обозначенные в «майских указах» Путина от 2012 года. Запись детей в детские сады, «аварийное жилье», зарплаты бюджетников — в этих областях еще остались недоработки, отметил глава исполкома ОНФ. При этом в плане борьбы с коррупцией Народный фронт собирается расширять проект «За честные закупки», не исключены и новые форматы. «Возможны — я пока так аккуратно скажу — новые форматы антикоррупционной работы», — сказал Алексей Анисимов. В то же время ведется активная работа над проектом «Генеральная уборка», призванным решить проблему незаконных свалок.
Сейчас в активе ОНФ больше сотни тысяч человек по всей стране. «К сожалению, наших активистов в ряде регионов считают настоящей „костью в горле“», — делится Анисимов, подчеркивая, что им порой приходится сталкиваться с настоящими угрозами. Тем не менее Народный фронт продолжает работу, хотя его участников иногда пытаются «задушить в объятиях», заключает Алексей Анисимов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- люда22 июня 2018 18:53в ОНФ не один раз обращались по Майскому указу Президента не выполнены указы в городе Карпинске, дом снесли 2010 году ул. Луначарского, 110, а квартиру так и не предоставили , сколько денег выделялось , а бараков меньше не стало , детские площадки ремонтируются для галочки ул Мира, Карпинского. Луначарского качели поставили, а территория вся в грязи так и осталась
- Пока только шум22 июня 2018 17:47Активисты ОНФ, в основном, заточены на поиск недостатков и критику всего и вся. Там свои, - кто резче и громче критикует. Где СОЗИДАТЕЛЬНАЯ работа ? Не одноразовые пиар акции,типа, "славим тех и этих", а системная, плановая, с показателями эффективности по срокам исполнения. Например, по созданию, обучению и системной работе с домовыми и уличными Советами, ТОСами? Без этих ячеек гражданского общества вся ваша шумная деятельность - свисток паровозный, не многим более.
- неравнодушный22 июня 2018 17:26В Альменево в прошлом году по программе "комфортная среда2 были недоработки, вызвавшие недовольство населения, об этом информация с фотографиями была предоставлена в Курганский ОНФ, но они никак не отреагировали, абсолютно, бесполезная организация этот ОНФ. Одним пиаром занимаются, а "кусают" когда получают отмашку сверху. Это мое личное мнение.
- Политолог22 июня 2018 06:26Когда весь понос в уши публике вылили и больше говорить нечего, тогда сразу про перезагрузку вспоминают, чтобы продолжать старый понос по-новому. С 1985 года у нас перезагрузки идут, только у Горбачева это перестройкой называлось. От Советского Союза ничего не осталось и от России тоже скоро ничего не останется.
