На Урале сады смыло из-за прорванной дамбы. ВИДЕО

Накануне на город обрушились гроза и сильнейший ливень
Фото: Фото: группа «Подслушано Трехгорный», «ВК»
Прорыв дамбы погубил будущий урожай многих владельцев участков садового товарищества «Красногорец» в городе Трехгорный Челябинской области. Хлынувшая вода не только затопила грядки, но унесла с собой плодородную землю и посадки.
Инцидент произошел в ночь на 29 июня: накануне в окрестностях прошел сильнейший ливень, затопивший улицы города. Садам досталось еще сильнее. Как рассказала местная жительница, некоторые участки размыло буквально до камней, сообщает 74.Ru. Вода рушила заборы, смывала кусты малины и крыжовника.
Что делать дальше, садоводы решить на общем собрании в субботу, 30 июня. Известно, что дамба уже давно была не в лучшем состоянии. Это уже не первый случай, когда вода сводит на нет усилия трехгорненских огородников. В августе 2017 года похожая беда постигла СНТ «Зеленый дол».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталья01 июля 2018 14:28Сливы, яблони, груши, вишни, смородина. Только смыть их достаточно сложно)
- Армавирец.30 июня 2018 21:59Только не обижайтесь уральцы.А какие плодовые деревья у вас в садах растут?Я понимаю сад,это деревья,а не малина и крыжовник.