Определился соперник России в четвертьфинале чемпионата мира по футболу

17
+
Хорватия переиграла датчан в серии пенальти
Хорватия переиграла датчан в серии пенальти Фото:

На состоявшемся в воскресенье, 1 июля, матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Хорватии обыграла датчан со счетом 3:2. Встреча состоялась на стадионе «Нижний Новгород».

Буквально на первых секундах игры датчане сумели открыть счет. Из-за аута в штрафной зоне хорватов образовалась неразбериха, мяч оказался у Йоргенсена, который пробил и, несмотря на то, что Субашич попытался помешать, все же оказался в воротах.

Тем не менее уже ан четвертой минуте Хорватия сумела сравнять счет — 1:1. Манджукич воспользовался ситуацией, созданной Врсалько: с его подачи мяч попал в защитника датской сборной, тот попытался вывести его, но не сумел. До конца первого периода футболисты обеих сборных предпринимали попытки атаковать, но безуспешно. Опасные моменты реализованы до конца не были, и в итоге было назначено дополнительное время — 30 минут.

Однако и в овертайме счет оставался ничейным. Даже пенальти, назначенное в ворота датчан, сорвалось: Модрич пробил в правый от себя угол, но Шмейхель перехватил.

И вот, как и в игре России и Испании, была назначена серия пенальти. Субашич парировал мяч Эриксена, однако дальше счёт пошел: голы реализовали Симон Кьер, Андрей Крамарич и Лука Модрич. А мячи Лассе Шоне и Йосипа Поварича и Николая Йоргенсена голкиперы вытащили. В итоге решающим оказался удар Ивана Ракитича: 3:2.

Соперниками хорватов в предстоящем матче ¼ финала станут россияне. Буквально за пару часов до этого на матче в столичных «Лужниках» они, также в серии пенальти, сумели переиграть испанцев, одержав историческую победу в 1/8 турнира со счетом 4:3. Встреча четвертьфиналистов состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт», передает RNS.

На состоявшемся в воскресенье, 1 июля, матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Хорватии обыграла датчан со счетом 3:2. Встреча состоялась на стадионе «Нижний Новгород». Буквально на первых секундах игры датчане сумели открыть счет. Из-за аута в штрафной зоне хорватов образовалась неразбериха, мяч оказался у Йоргенсена, который пробил и, несмотря на то, что Субашич попытался помешать, все же оказался в воротах. Тем не менее уже ан четвертой минуте Хорватия сумела сравнять счет — 1:1. Манджукич воспользовался ситуацией, созданной Врсалько: с его подачи мяч попал в защитника датской сборной, тот попытался вывести его, но не сумел. До конца первого периода футболисты обеих сборных предпринимали попытки атаковать, но безуспешно. Опасные моменты реализованы до конца не были, и в итоге было назначено дополнительное время — 30 минут. Однако и в овертайме счет оставался ничейным. Даже пенальти, назначенное в ворота датчан, сорвалось: Модрич пробил в правый от себя угол, но Шмейхель перехватил. И вот, как и в игре России и Испании, была назначена серия пенальти. Субашич парировал мяч Эриксена, однако дальше счёт пошел: голы реализовали Симон Кьер, Андрей Крамарич и Лука Модрич. А мячи Лассе Шоне и Йосипа Поварича и Николая Йоргенсена голкиперы вытащили. В итоге решающим оказался удар Ивана Ракитича: 3:2. Соперниками хорватов в предстоящем матче ¼ финала станут россияне. Буквально за пару часов до этого на матче в столичных «Лужниках» они, также в серии пенальти, сумели переиграть испанцев, одержав историческую победу в 1/8 турнира со счетом 4:3. Встреча четвертьфиналистов состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт», передает RNS.