Россия уступила Хорватии и покинула чемпионат мира

17
+
Россиянам не удалось одолеть хорватов в серии пенальти
Россиянам не удалось одолеть хорватов в серии пенальти Фото:

Сборная России по футболу уступила команде из Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в серии пенальти.

Основное и дополнительное время матча закончилось ничьей [2:2], однако по пенальти хорватам удалось забить на один гол больше. Серия завершилась со счетом 4:3. Таким образом, Россия выбывает из чемпионата мира в четвертьфинале.

Счет был открыт на 31-й минуте матча Денисом Черышевым, однако вскоре хорватам удалось сравнять счет. Первый тайм и второй таймы завершились вничью, но на 101-й минуте команде Хорватии удалось выйти вперед. Россияне догнали соперника всего за несколько минут до финального свистка. Команды ждала серия пенальти, где сборная РФ и уступила сопернику.

Сборная России на чемпионате мира 2018 года показала лучший результат в истории. Последний раз в плей-офф выходила сборная СССР в 1986 году в Мексике, а лучшим результатом советских футболистов на мундиалях стали бронзовые медали за 4-е место на чемпионате Англии в 1966-м.

Что касается турнира 2018 года, в групповом этапе мундиаля наши спортсмены разгромили команду Саудовской Аравии [5:0] и Египта [3:1], уступив лишь Уругваю [0:3]. Такая игра позволила россиянам впервые за 32 года выйти в плей-офф. Там, в 1/8 финала, сборная РФ одержала победу над командой из Испании. В основное и дополнительное время сборные сыграли со счетом 1:1, а по итогам серии пенальти Россия победила с преимуществом в один гол [4:3].

Сборная России по футболу уступила команде из Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча закончилось ничьей [2:2], однако по пенальти хорватам удалось забить на один гол больше. Серия завершилась со счетом 4:3. Таким образом, Россия выбывает из чемпионата мира в четвертьфинале. Счет был открыт на 31-й минуте матча Денисом Черышевым, однако вскоре хорватам удалось сравнять счет. Первый тайм и второй таймы завершились вничью, но на 101-й минуте команде Хорватии удалось выйти вперед. Россияне догнали соперника всего за несколько минут до финального свистка. Команды ждала серия пенальти, где сборная РФ и уступила сопернику. Сборная России на чемпионате мира 2018 года показала лучший результат в истории. Последний раз в плей-офф выходила сборная СССР в 1986 году в Мексике, а лучшим результатом советских футболистов на мундиалях стали бронзовые медали за 4-е место на чемпионате Англии в 1966-м. Что касается турнира 2018 года, в групповом этапе мундиаля наши спортсмены разгромили команду Саудовской Аравии [5:0] и Египта [3:1], уступив лишь Уругваю [0:3]. Такая игра позволила россиянам впервые за 32 года выйти в плей-офф. Там, в 1/8 финала, сборная РФ одержала победу над командой из Испании. В основное и дополнительное время сборные сыграли со счетом 1:1, а по итогам серии пенальти Россия победила с преимуществом в один гол [4:3].