На Урале утонула машина с женщиной и малышом. Мужчине в багажнике удалось спастись

Женщину с пятилетним ребенком спасти не удалось
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Женщина и ее пятилетний сын погибли на Южном Урале. Их автомобиль съехал в реку и затонул, главе семьи удалось выжить. Трагедия случилась в Кусинском районе, подтвердил «URA.RU» официальный представитель ГУ МЧС России по Челябинской области Егор Пахомов.
Известно, что водитель автомобиля «ВАЗ 21114» не справился с управлением и съехал с технической дороги в поселке Магнитка Кусинского района. С проезжей части авто скатилось прямо в водоем. На момент ЧП в машине находилось три человека: ребенок, 40-летняя женщина и 33-летний мужчина. Кто именно находился за рулем, пока неизвестно: в ГУ МВД по Челябинской области пообещали прокомментировать случившееся позднее.
Как уточняют в «Противопожарной службе Челябинской области», женщину и мальчика спасти не удалось. А мужчина остался в живых, потому что под водой смог пробраться из салона в багажник автомобиля, который имеет кузов хэтчбек. «Задняя часть машины выступала над поверхностью воды, благодаря чему поступал воздух. Вовремя обнаруживший машину охранник и слаженные действия пожарных спасли ему жизнь», — сказано в сообщении.
Ранее на дороге Челябинск — Троицк произошла другая трагедия: при столкновении двух фур и «ГАЗели» погибли водители-дальнобойщики.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Олень20 июля 2018 05:01Вот олень! Сам полез подышать, а жену с ребенком утопил! Да не простят они его на том свете!
- Печально20 июля 2018 00:45Женщины убивают в последнее время своих детей.