Михалков взбунтовался против Ельцин Центра. «Ужасный цинизм!» ВИДЕО

Ранее режиссер критиковал музей в Екатеринбурге
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российский режиссер Никита Михалков высказался против строительства Ельцин Центра в Москве. Об этом он заявил в эфире программы «Бесогон ТВ», которая выходит на федеральном канале «Россия 24».
Режиссера возмущает то, что сейчас происходит со зданием, в котором планируется разместить музей имени первого президента России Бориса Ельцина. Речь идет об усадьбе Бобринских-Долгоруких, которая является памятником архитектуры XVIII—XIX веков. «Усадьба фактически уничтожена», — заявил Михалков в эфире. Строительство музея в этом здании режиссер называет «ужасным цинизмом». Он убежден, что «должен быть музей Ельцина, но нельзя, пользуясь его именем, за его спиной тащить разрушительные идеи».
Рассуждения режиссера о Ельцин Центре начинаются с 17-й минуты видео:
В пресс-службе Ельцин Центра «URA.RU» заявили, что слова Михалкова о бесконтрольной и варварской перестройке здания не соответствуют действительности. «В 2010—2015 годах Президентский центр Б.Н. Ельцина сделал все возможное, чтобы спасти историческое здание, занимаясь проектными работами по его реставрации и реконструкции. Сегодня всеми строительными работами на объекте занимается Управление делами Президента РФ под жестким контролем специалистов», — отметили представители центра. Позже его сотрудники добавили, что намерены подавать на режиссера в суд за «пафосную ложь» со «смесью из демагогии и прямого вранья».
Михалков впервые выступил с критикой екатеринбургского Ельцин Центра в марте 2016 года, назвав его « плацдармом для лжи и подтасовок ». Режиссер обвинил центр в «разрушении национального самосознания». После визита в музей в декабре 2016 года Михалков заявил, что изменил свое мнение о центре «в худшую сторону». По его мнению, в музее искажена как дореволюционная история России, так и новейшая — 90-х годов.
Материал из сюжета:
Скандал с Ельцин ЦентромПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ольга27 февраля 2022 03:03Спасибо Михалкову. Он прямо заявляет то, что идет от нас, но нас никто не слышит. Греми Никита!
- Зубило29 ноября 2018 20:45Когда-то была выставка подарков Сталину в музее А. С. Пушкина. Видимо кому то приглянулись.
- Боб Марли25 июля 2018 02:02В этом центре был. Вставляет круто!
- йоки24 июля 2018 22:57а наш нельзя перенести в маскву?
- РВС24 июля 2018 19:53Никита прав !!!
