Суд отпустил домой сообщника южноуральского мэра. Он признался в воровстве денег

Миасского депутата Николая Рындина перевели из СИЗО под домашний арест
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Тракторозаводский райсуд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения с ареста в СИЗО на домашний арест депутату миасского горсобрания Николаю Рындину. Обвиняемый признал вину, подал явку с повинной и заключил досудебное соглашение, сообщила «URA.RU» консультант суда Ирина Савинкова.
По версии следствия, Николай Рындин вместе с арестованным экс-мэром Геннадием Васьковым участвовал в хищении выделенных из областного бюджета 24,1 млн рублей на покупку здания под детсад «Умка». Проверка Контрольно-счетной палаты области показала, что помещения стоят максимум 10,5 млн рублей.
В отношении Геннадия Васькова возбуждено дело по п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Еще одно дело возбуждено по ст. 291 (посредничество во взятке). По делу проходят также начальник отдела дошкольного образования управления образования мэрии Миасса Татьяна Биева и оценщик из Златоуста Сергей Богатырев («КОНД и К»).
Материал из сюжета:
Кризис власти в МиассеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Леша08 августа 2018 12:54Ха ха. Признался - значит можно простить)))) поняли, халопы! А вы работайте всю жизнь за еду, крепостные рабы.