Беглый зэк в Зауралье пошел на новое тяжкое преступление. Уже в день побега у него видели оружие

Заключенный совершил побег 2 августа
Фото: Фото: пресс-служба УФСИН России по Курганской области
Владислав Пьянков, сбежавший из исправительной колонии в селе Иковка Кетовского района, разыскивается полицией за разбой. Он забрал у таксиста автомобиль, угрожая мужчине предметом, похожим на оружие. Об этом «URA.RU» рассказали в областном УМВД.
В ведомстве уточнили, что данное преступление было совершено Пьянковым в день побега, 2 августа. Слухи о других преступлениях, якобы совершенных беглым зэком, в полиции опровергают: «Никого он не убивал, никакие ларьки не грабил, велосипед не воровал».
Ранее «URA.RU» сообщало, что пользователи соцсетей активно обсуждают побег курганца из тюрьмы, передавая друг другу слухи о его «похождениях», среди которых убийство таксиста, ограбление ларька с курами-гриль, магазина на бульваре Солнечном и автозаправочной станции, а также кража велосипеда. «Пока поймают, так точно весь легендами обрастет», — иронизируют курганцы.
Напомним, 26-летний Владислав Пьянков сбежал из исправительной колонии 2 августа. Согласно ориентировке, он склонен к «совершению краж, грабежей, алкоголизму, бродяжничеству», а также имеет навыки самообороны и ранее занимался в секциях карате и рукопашного боя. К наказанию в виде четырех лет лишения свободы его приговорили за разбой.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Понтелей09 августа 2018 23:51одним днем живет, дурачок
- Иван09 августа 2018 20:09Рафик, невиновен да. Напишите лучше как он сбежал, и кто за это ответит
- Ваня09 августа 2018 19:56Ну долго без денег и крыши над головой не побегает. чем думал?
- Рафик09 августа 2018 19:02В общем, ничего противозаконного не делеал! Рафик полностью не виновен!!!