Российскому танкеру продлили запрет покидать украинский порт

Таможенники без объяснения причин отказались оформлять груз
Фото: Фото: Wikimedia Commons
Российскому судну «Механик Погодин» продлили запрет на выход из украинского порта Херсон. Без объяснения причин таможня отказалась оформить груз, несмотря на истечение срока предыдущего трехдневного запрета.
Новый запрет объявил капитан порта. При этом он сослался на статью 91 Кодекса торгового мореплавания (КТМ) — «Необязательная лоцманская проводка судов» и письмо Госпогранслужбы Украины. Однако нарушения, которые могли бы стать основанием к применению данной статьи Кодекса, отсутствуют, передает « Ридус ».
Сообщается, что на борту танкера находится 12 членов экипажа, все граждане России. К морякам у СБУ претензий нет, а поводом для задержания стало внесение судовладельца — компании «В.Ф. Танкер» — в санкционные списки. На данный момент команда не задержана, но с судном разбираются.
Ранее « URA.RU » писало о задержании в Херсоне танкера «Механик Погодин». В ближайшее время будет может быть принято решение об аресте судна.
Материал из сюжета:
Крым вернулся в состав РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Искандер22 августа 2018 18:31экипаж в тюрьму, пароход затопить.
- Не.ер, шастать...16 августа 2018 15:52И никуда вы не денетесь от международного права, заставят соблюдать.
- пора16 августа 2018 15:43Не пора ли что-то делать? Наглость - второе счастье только тогда, когда сразу не получает по носу.