Уральских полицейских подозревают во взяточничестве за помощь родственнику «смотрящего» по области

За взятку человек исчез из базы розыска
Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.RU
В Следственном комитете по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту получении взятки одним из руководителей отдела полиции № 4 в Екатеринбурге. До сих дело является бесфигурантным, под подозрением несколько человек.
По данным « , гражданин Моисеев заплатил 180 тысяч рублей одному из руководителей ОП №4. Деньги были переданы за то, чтобы из базы данных федерального розыска был удален некий Агаев.
В результате сделки имя Агаева действительно было удалено из розыскной базы. В СКР по Свердловской области пока воздерживаются от комментариев по этому делу. Э. Агаев, по некоторым данным, может быть родственником Агаяра Агаева , который считался смотрящим по Свердловской области у вора в законе Ровшана Ленкоранского. С СКР по Свердловской области пока воздерживаются от комментариев по этому делу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- МВД17 августа 2018 01:04Своим надо помогать.
- Швах дело16 августа 2018 21:37Агаев 163, 162, 105/30. Отличный крюк когда можно из под таких статей, и за такие деньги отделаться от розыска! Красавчики за недорого покупают аттестованных- реформированных.
- 16 августа 2018 20:09Не хочется обижать народы Кавказа, но именно с их приходом в милицию в конце 80 г годов стала процветать коррупция. вспомните хотя бы Наркомайора Салимова. Ныне в полицию должен быть очень жесткий отбор! Ну а тот кто удалил из базы розыска Агаева просто отпетый негодяй. За какую-то небольшую сумму денег продал честь мундира и предал товарищей по борьбе с преступностью
- Жека Каломба капитан16 августа 2018 18:58Стыд то какой и срам!таким не место в полиции!
- Режим16 августа 2018 18:17Что тут сказать?! Даже не удивлены! Такое сотворимо в каждом отделе, только подход по-своему разрешается. Чаще всего на уровне дознания! Своих не сдают - это понимается в смысле: родственников и знакомых...