«Была угроза взрыва»: появились подробности пожара в элитном ресторане Екатеринбурга. ФОТО. ВИДЕО

Фото пожара активно обсуждается в соцсетях
Фото: Фото: соцсети
Только чудом при пожаре в ресторане Grand Урюк на улице Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге обошлось без пострадавших. Хотя, по информации оперативных служб, пожарные справились с огнем в считанные минуты, на веранде находились заправленные газовые баллоны.
«Сообщение о возгорании по адресу улица Сакко и Ванцетти, 64, поступило в 20:53 местного времени, — рассказали корреспонденту „URA.RU“ в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. — Горела пристроенная летняя веранда на площади 10 квадратных метров». По словам спасателей, уже через семь минут огонь был потушен, эвакуация посетителей из самого кафе не потребовалась.На месте работали восемь сотрудников на двух единицах спецтехники.
По данным «Ночных новостей», на веранде находили восемь газовых баллонов для горелки, поэтому существовала реальная угроза взрыва. Возгорание же началось именно от газовых горелок.
В социальной сети «ВКонтакте», в группе «Инцидент Екатеринбург», горожане успели отреагировать на пожар. «А чего город не позвали, столько углей», «лаваш пекут», — шутят комментаторы в социальной сети. Однако нашлись и сочувствующие: «Надеюсь, застрахованы. Сочувствую владельцу… помощь оказывайте пострадавшим».

Фото: Фото: читатели «URA.RU»

Фото: Фото: «Ночные новости»

Фото: Фото: «Ночные новости»

Фото: Фото: «Ночные новости»
Причины пожара будут установлены позже, пояснили в МЧС. При этом в самом ресторане говорят о том, что виновники, скорее всего, гости заведения, которые подсели к горелкам, чтобы погреться. После этого огонь по непонятной причине распространился на окружающие предметы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- вопрос ребром19 августа 2018 01:27Кто позволил - держать там же и газовые баллоны? Террористы? Или - очередной сребролюбец в погонах МЧС?
- Сорока17 августа 2018 20:02Малай разбушевался )))
- 111111117 августа 2018 15:41Вот тебе и --элитный.
- Гость17 августа 2018 13:09Ключевое слово - "элитном"
- Василий Алибабаевич17 августа 2018 12:41Урюк сам по себе большим не бывает! Вот поэтому силы небесные решили покарать фантазеров