СМИ: поездка казачьего хора в Австрию, где пройдет свадьба с приглашенным Путиным, обойдется бюджету в 1,8 млн рублей

Поездка казачьего хора в Австрию обойдется государству в 1 млн 800 тысяч рублей
Фото: Фото: официальный сайт Кубанского казачьего хора
Поездка Кубанского казачьего хора в Австрию обойдется российскому бюджету в 1,8 млн рублей. На какой площадке они будут выступать, неизвестно. Ранее анонсировалось, что выступление хора может стать подарком для невесты — главы МИД Австрии Карин Кнайсль от российского лидера Владимира Путина.
Как пишет РБК, по договору на сайте госзакупок, поездка казачьего хора в Австрию обойдется государству в 1 млн 800 тысяч рублей. В эту сумму входят авиабилеты артистов до Вены и обратно, страховка, а также проживание в отеле. Только проживание в двухместном номере (две ночи) обойдется казакам в 89 748 рублей. Известно, что артисты уже разместились в отеле LOISIUM Wine & Spa resort Sudsteiermark в коммуне Эренхаузен в земле Штирия. Неподалеку от этого места будет отмечаться свадьба Карин Кнайсль, торжество намечено на 18 августа. Дипломат пригласила гостем президента РФ Владимира Путина.
Издание уточняет, что в Австрию отправились 17 участников Кубанского казачьего хора. С собой они прихватили два баяна и контрабас. Русская служба Би-би-си, связалась с художественным руководителем Виктором Захарченко. Он отказался комментировать поездку, заявив, что в жизни бывают совпадения. «Мало ли что в жизни может совпадать. В Австрии много событий происходит, какое это отношение имеет?» — спросил он.
«РИА Новости» со ссылкой на источник в культурных кругах Краснодарского края сообщало, что ансамбль выступит именно на свадьбе австрийского министра. «Какими конкретно песнями они будут радовать гостей свадьбы, точно не знаю, но они готовили несколько песен», — сообщил собеседник агентства.
Ранее депутат Европарламента от фракции «Зеленые — Европейский свободный альянс» Мишель Реймон заявил, что министр должна уйти в отставку, так как приглашать на свадьбу «самого агрессивного внешнеполитического противника ЕС» «неприемлемо».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Gegemon18 августа 2018 16:51По сравнению с теми миллиардами которые банально разворовываются....миллион туда, миллион сюда....мы же не нищеброды-рагули чтобы копейки считать....
- Плесень мозгов18 августа 2018 16:06И- эх!!! Какая свадьба без гармошки( баяна)??? ..... без матерных частушек... без драки( ой, о чем это я???)
- Контрабас и два баяна18 августа 2018 15:56Это супер!
- 40418 августа 2018 13:56Извсетно что это нам очень нужно. Мы в Европе должны показать человеческое лицо. Ну хотя бы лицо.
- VF18 августа 2018 11:33За уши притягивает наша пресса 2 разных по сути мероприятия, а шаровары от радости уже скачут и порвали не одни шаровары!