Трамп сообщил Путину, когда США уйдут из Сирии

Американские войска намерены оставаться в Сирии до «полной победы»
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Присутствие США в Сирии продлится до полного разгрома террористов. Об этом президент Штатов Дональд Трамп проинформировал российского лидера Владимира Путина. Заявление главы США транслировал для СМИ исполняющий обязанности госсекретаря по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд.
«Мы [США] находимся там для окончательного разгрома террористов. И в этом заключается послание, которое президент [Трамп] передал президенту Путину», — приводит слова Саттерфилда сайт Vse42.Ru .
Дипломат отметил, что США взаимодействуют с Россией по ситуации в Сирии на политическом уровне и на уровне представителей вооруженных сил. Война в Сирии, начавшаяся в марте 2011 года, уже унесла, по данным ООН, жизни более 220 тысяч человек. Россия проводит операцию против ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ) с сентября 2015 года по просьбе правительства Сирии, напоминает РИА «Новости». По официальным данным Минобороны РФ, за это время погибли более 40 российских военнослужащих.
Материал из сюжета:
Война в СирииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Яша18 августа 2018 20:16Пока Руссия не уйдет, и Штаты не уйдут. У каждого свои интересы.
- михаил18 августа 2018 17:56пойми дональд не будет вас не будет и терористов
- Крендель18 августа 2018 16:18Коротко-"НИКАДА!")))
- Политический обозреватель18 августа 2018 15:23Тошнит эту ложь слушать от Трампа. Врет как доктор Геббельс. Кто создает и финансирует международный терроризм? Трамп, Меркель и евро-американские фальшивомонетчики своими фальшивыми евро-долларами.
- Иван18 августа 2018 15:20Пока фашистко-террористическое государство США не уйдет из Сирии - Мира там не будет. Надо любыми путями выдавить америкосов из Сирии.