Трампа попросили не приходить на похороны Маккейна

Дональд Трамп ранее выразил соболезнования родственникам Маккейна
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Президента США Дональда Трампа не пригласили на похороны американского сенатора Джона Маккейна. Семья умершего отказала главе Белого Дома в прощании с однопартийцем.
Родственники Маккейна попросили Трампа не посещать похороны, а ограничиться только прощальной речью. Такие же пожелания они высказали в адрес бывших американских лидеров — Барака Обамы и Джорджа Буша, сообщает CNN.
Американский сенатор от республиканцев Джон Маккейн скончался 25 августа. Политический тяжеловес, летчик-истребитель, подвергшийся пыткам во время войны во Вьетнаме, и кандидат в президенты США умер в возрасте 81 года из-за опухоли мозга, уточняют Nation News .
После известия о смерти Маккейна Трамп выразил соболезнования его семье. «Хочу выразить свои глубокие соболезнования и уважение семье сенатора Джона Маккейна. Наши сердца и молитвы с вами!» — написал он в Twitter, напоминает RT .
Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя кончину Маккейна, заявил, что политика сенатора-республиканца была обречена. Она, по словам Пушкова, стала наглядной иллюстрацией стремления США к тотальной гегемонии.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость27 августа 2018 06:57Все так - не надо мешать маккейну на пути в ад. И, это - судьба русофобов.
- Кузьмич27 августа 2018 05:36Вообще-то по биографии это был честный вояка и честный человек. Да, он был против наших властей - но я бы мечтал чтобы хотя бы часть наших депутатов имели такую же героическую биографию и понятия о чести, как покойный Маккейн. Rip.
- Плесень мозгов27 августа 2018 02:03Маккейн.... Про покойников говорят: или хорошо, или ничего.... дела и мысли этого человека переживут самого Маккейна. Он и с того света умудряется досадить, даже Трампу.
- Пиндос Маккейн калека морали..27 августа 2018 01:34Пиндос зря злился на Россию ..
- Читатель27 августа 2018 00:14В голову ничего белее не приходит, после этой новости, кроме как бессмертные строки рок группы Dope - burn. Особенно самый известный их куплет!!!