Суд вынес приговор челябинскому активисту террористической организации

Галлиулина приговорили к новому сроку
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Приволжский окружной военный суд вынес новый приговор активисту запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир» Ринату Галиуллину. Очередное дело против него было возбуждено летом 2017 года.
Галиуллина приговорили к восьми годам лишения свободы, пишет «Медиазона». Его признали виновным в участии в деятельности террористической организации. По версии следствия, отбывая назначенный ему ранее срок в колонии, Галлиулин проводил «коллективные и индивидуальные беседы» с заключенными, агитируя их присоединиться к «Хизб ут-Тахрир».
Первый срок Галлиулин получил в 2013 году — тогда его осудили за организацию ячейки террористической организации в Челябинске. Также его признали виновным в вовлечении в террористическую деятельность и приготовлении к захвату власти.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Чукчанин29 августа 2018 10:16Так отправить его к братьям по вере, где они там тусуются сейчас, ну скажем в пустыню Сахара-там тепло и сухо.
- Филолог29 августа 2018 01:30[l_vchk]Хизб ут-Тахрир[r_vchk] - это ведь сказочники. Типа, социалистов - строителей Города солнца. Какие из них террористы. Они мечтатели и их мечты никогда не могут сбыться.