Назначение нового главы СКР на Урале усилило неопределенность в администрации Тюмени

Ирина Богинская взяла годовой отпуск без содержания и, возможно, ищет работу в Екатеринбурге
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
На фоне назначения тюменца Михаила Богинского руководителем СУ СКР по Свердловской области усилилась неопределенность в администрации областной столицы. Жена переведенного в соседний регион силовика Ирина Богинская по-прежнему занимает должность заместителя главы администрации Тюмени, но находится в отпуске за свой счет. Это «URA.RU» подтвердили источники в городской власти. Возможно, Богинская просто не успела спланировать переезд и написать заявление об увольнении. По другой версии, которую обсуждают в кулуарах, она ищет работу в Екатеринбурге и уйдет с нынешней должности только после твердой уверенности в новом трудоустройстве.
Ирина Богинская курировала юридический блок в городской администрации. Она ушла в отпуск без содержания на год, об этом стало известно в июне, практически сразу после назначения врио главы администрации Тюмени Руслана Кухарука (его назначил Александр Моор , перешедший на пост врио губернатора области). В итоге Богинская занимает должность, что не позволяет взять кого-либо на ее место, но при этом ее обязанности вынуждены исполнять другие заместители и сам врио главы города.
Отпуск Богинской изначально связывали с предстоящим переводом ее мужа в Свердловскую область, но официальный указ об этом президент выпустил только накануне, 29 августа. Михаил Богинский работал в Тюмени с 2007 года — тогда он возглавлял следственное управление при прокуратуре. С 2011 года, когда СК стал отдельной структурой, он возглавил управление по Тюменской области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Не люблю бездетных31 августа 2018 19:33Также, как она 8 лет [l_vchk]трудилась[r_vchk] в Администрации Тюмени:)))
- Ми31 августа 2018 14:28В качестве альтернативы видим назначение замом Куйвашева по курированию салонов красоты и бесполезному отписыванию бумажек. Муж также "трудоустроит" по звонку, как это и было 8 лет в Тюмени.Рожала бы уже, а то супруг пристраивает в качестве декоративного приложения на крутые места, а толку от нее, как от чиновника 0.
- ЕКБ30 августа 2018 15:43Ну и проблема... Да ее в Екб в 10 местах возьмут. Может так же не работать и на работу 1 день в неделю приходить.
- Игорь30 августа 2018 02:29А только подумайте в отпуск на год! Зачем он вообще нужен такой заместитель?!
- надежда30 августа 2018 00:57Теперь тюменское чинарье вздрогнет и присядет ?