Столовая «Золушка», кормившая уральских детей гнилью, снова будет поставлять еду для школ

Перед началом учебного года мэрия проверила операторов школьного питания
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
МУП «Золушка», которое скандально прославилось тем, что завышало стоимость блюд для школьных столовых и готовило для детей еду с нарушением санитарных норм, снова будет поставлять питание в учебные заведения Екатеринбурга. Об этом было заявлено на состоявшемся 29 августа в администрации города совещании, посвященном готовности операторов школьного питания к предстоящему учебному году.
Как следует из отчета на официальном портале Екатеринбурга, организацией питания в новом учебном году будут заниматься четыре муниципальных предприятия (школьно-базовые столовые №11 и №41, ЕМУП «Золушка» и комбинат школьного питания) 11 ООО и один индивидуальный предприниматель. При этом было отмечено, что во всех школах города осуществляется переход на автоматизированную информационную систему «Питание». Это значит, что оплата за обеды будет производиться только по безналу, с помощью «ЕКАРТЫ». Сами операторы питания заверили, что проблем с кадрами, инвентарем и оборудованием у них нет, и пообещали кормить школьников качественно, разнообразно и безопасно.
Деятельность ЕМУП «Золушка» неоднократно вызывала нарекания родителей. После прокурорской проверки прежний директор предприятия был снят с должности , а часть персонала привлечена к административной ответственности.
В Екатеринбурге 1 сентября откроются 163 школы. За парты сядут 153 тысячи учеников, в том числе более 19,5 тысячи первоклассников.
Материал из сюжета:
Скандал с ЕМУП «Золушка», кормившим школьников гнильюПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- И снова кормят обещаниями30 августа 2018 19:13Тупо сняли директора с должности и все.
- вольд30 августа 2018 18:14Мафия!
- Учитель30 августа 2018 16:48А мэрии видимо все равно все поняли что будет смена власти и все заняты поисками новой работы
- Не понятно30 августа 2018 16:47300 это еще мало 2000 процентов было у столовой 41 Видимо в мэрии ждут новых ЧП с питанием детей раз оставили работать Золушку и 41 столовую
- Бабушка30 августа 2018 16:02Гнать Золушку поганой метлой от школьников ,детей!