Рогозин предположил, что обшивку корабля «Союз» могли просверлить в космосе
Обшивку космического корабля «Союз» могли просверлить намеренно не только на земле, но и в космосе. Такой версии не исключает глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
Рогозин отметил, что перед разгерметизацией кто-то совершил «несколько попыток воздействия сверлом». Он также не исключил, что повреждение могло произойти в результате технологической ошибки специалиста, сообщает RT . Еще одна версия главы Роскосмоса предполагает, что воздействие на обшивку корабля произошло изнутри, добавляет телеканал 360.
30 августа специалисты Роскосмоса зафиксировали на Международной космической станции (МКС) падение давления воздуха . Выяснилось, что утечка произошла при стыковке МКС с кораблем «Союз» из-за трещины. Космонавтам удалось залатать дыру эпоксидной смолой и изолентой.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.