Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Кургане начинается судебный процесс над бывшим начальником зауральских тюрем

05 сентября 2018 в 07:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ильгиза Ильясова обвиняют в коррупции и растрате бюджетных средств

Ильгиза Ильясова обвиняют в коррупции и растрате бюджетных средств

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Курганский городской суд приступает к рассмотрению дела экс-руководителя зауральского управления ФСИН Ильгиза Ильясова. Первое судебное заседание состоится сегодня, 5 сентября, передает корреспондент «URA.RU».

Вести дело Ильясова поручили судье Дмитрию Белоусову. В Зауралье он известен по другому резонансному делу: в октябре 2017 года Белоусов вынес обвинительный приговор бывшему и. о. ректора Курганского государственного университета Михаилу Ерихову, отправив его в колонию общего режима на два года и один месяц.

Следствие по экс-начальнику зауральских тюрем и колоний длилось почти год. Его арестовали в ноябре 2017 года. В начале июля 2018-го бывшему силовику отменили домашний арест, заменив его подпиской о невыезде. Ильясов обвиняется в растрате 13 млн рублей, предназначенных на строительство жилого дома для сотрудников ведомства, и в коррупции — следствие считает, что при содействии Ильясова в курганском СИЗО-1 приняли работы, не соответствующие проектно-сметной документации, поэтому следственный изолятор до сих пор не может нормально функционировать. Кроме того, экс-руководителю регионального УФСИН вменяют незаконное использование труда осужденных для строительства семейного загородного дома.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Ходят слухи
    07 сентября 2018 02:59
    Ходят слухи что в СИЗО прессовали обвиняемых и подозреваемых в уголовных делах следователем по которым был его сынок для повышения раскрываемости и его карьерного роста но что то тишина по этому вопросу...видать невыгодно ворошить такое!
  • vinni-pooh
    06 сентября 2018 02:35
    братаны напряженно ждут развязки... но система, где нет независимых судов и вообще, народной власти, живет по своим понятиям: ворон ворону глаз не выклевывает...
  • Все вернется...
    06 сентября 2018 01:19
    Облачков! Опять твои уши торчат! Когда ты угомонишься???
  • только правда
    06 сентября 2018 00:51
    Нельзя Лыткину его судить по некоторым обстаятельства дела ранее.
  • 05 сентября 2018 23:07
    В обычную зону для жуликов пусть парашу понюхает подлец
Следующий материал