Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Суд отказался возвращать мандат скандальному экс-депутату Карапетяну

06 сентября 2018 в 13:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Карапетян планирует обжаловать и это решение суда

Карапетян планирует обжаловать и это решение суда

Фото: Фото: «URA.RU»

Свердловский областной суд 6 сентября рассмотрел апелляционную жалобу бывшего депутата Заксобрания региона Армена Карапетяна. В возвращении мандата ему было отказано.

Карапетян был лишен депутатского мандата в мае этого года по представлению прокуратуры Свердловской области. Соответствующее решение принял Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Одной из претензий к народному избраннику было непредоставление справки о доходах на двух его несовершеннолетних детей за период 2015—2016 годов. Помощница Карапетяна утверждает, что подавала бумаги и делала это вовремя, но куда они делись, не знает. Доказательств ее слов нет.

Также депутата, принявшего на работу свою супругу, обвинили в конфликте интересов. Юристы бывшего члена Заксо утверждают, что работодателем жены Карапатяна де-юре являлось правительство области, поэтому бывший депутат закон не нарушал.

Продолжение после рекламы

Еще одним нарушением, предъявленным Карапетяну, стало сокрытие того, что он занимался коммерческой деятельностью. Адвокаты бывшего депутата настаивают, что в апреле 2011 года подзащитный написал заявление о выходе из ООО. Однако обвинение обнаружило, что бумага была составлена «задним числом», потому что в нем были данные из паспорта Карапетяна, полученного в конце 2011 года.

Все доводы защиты суд Свердловской области не учел, решение предыдущей инстанции оставил в силе. Сам Карапетян после заседания в беседе с корреспондентом «URA.RU» пояснил, что с решением областного суда он не согласен и будет подавать апелляцию в вышестоящий суд. «Я дальше буду бороться, обжаловать», — отметил он.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • Мося
    07 сентября 2018 17:06
    Узбагойтесь товарисчи. Никто никого уже давно не избирает. Они там по спискам пролезают за бабло. Как диетолог пролез надо проверить.
  • Ник
    07 сентября 2018 03:15
    Кто его избрал?!!! Кто??? Реально как он вооьще попал туда??!!!!
  • Французская дочура
    06 сентября 2018 23:28
    Мамуля то за свой мандат, дающий право на большые ЗРЯплату и пенсию со льготами ух как трясется! На все готова, чтоб от кормушки не оттащили!
  • ВД
    06 сентября 2018 22:15
    Прямой дорогой на рынок!
  • как выглядит мандат?
    06 сентября 2018 20:53
    Охотник
Следующий материал